Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/04/15 (767 просмотров)
  

Помощь в выборе музыкального инструмента



  
  

Игра на музыкальном инструменте это настолько классная вещь, что всем необходимо хотя бы попытаться научиться это делать. Вы всегда будете душой компании, скука отныне понятие никак вам не подходящее.

Наш сайт дает вам несколько простых советов, как выбрать то, на чем вы будете играть. А осуществить покупку вам поможет компания музыкальные инструменты интернет магазин москва.

Начинать следует с фортепиано.

Большинство музыкантов стартует именно с этого инструмента. Так как оно довольно легко в усвоении для всех возрастов и применяется для создания музыки разных жанров.

Вот следующие разновидности клавишных: синтезатор, орган, клавесин, аккордеон.

Гитара— самый популярный инструмент.

Именно гитара является связывающим звеном в больших компаниях. На ней возможно, так же как и на фортепиано играть музыку разных стилей. Именно гитара оказала наибольшее влияние на развитие музыки в XX веке. После того как вы освоите акустический вариант, можно попробовать поиграть на бас-гитаре, мандолине, банджо.

Классические инструменты— никогда не выйдут из моды.

Классические струнные инструменты обычно используются в оркестрах, струнных квартетах. Освоить их довольно сложно. При этом необходима некоторая тяга к классической музыке.

Существует несколько видов классических струнных инструментов:

  1. скрипка. Это ведущий инструмент струнного ансамбля. Это очень выразительный и чувственный инструмент, предающий любому произведению «возвышенное» звучание;
  2. альт. Имеет более нежное звучание, а по размеру немного больше скрипки;
  3. контрабас. Имеет самое низкое звучание. Возможна игра как смычком, так и пальцами;
  4. виолончель. По размеру стоит между альтой и контрабасом. Является довольно лирическим инструментом, с глубоким, выразительным звучанием.

Духовые инструменты.

Представляют собой медные трубки, имеющие набор клапанов и клавиш для изменения высоты звука. Для игры на них нужно иметь довольно сильные легкие. Наиболее известно их использование у джазменов. Медные инструменты включают: трубу, тубу, тромбон, баритон, сузафон, валторна.

Кроме медных, существуют духовые инструменты из дерева. Используются как в джазе, так и в классической музыке. И включают в себя: флейту, пеколло, гобой, фагот, гармонику.

Ударные инструмент. Умение создавать правильный ритм.

В большинстве музыкальных групп - именно барабанщики создают необходимый ритм и темп. Учиться играть на ударных весело и интересно. Вот некоторые разновидности: ударная установка, тарелки, бонго, литавры, маримба и вибрафон.

Новые технологии на рынке музыкальных инструментов.

В данное время для создания музыки используется очень большое количество музыкальных инструментов. Одним из примеров внедрения новых технологий в эту сферу являются планшетные компьютеры.

Ipad. Для айпада выпущены тысячи приложений для игры на музыкальных инструментах. Стоит просто прикоснуться к экрану устройства и откроется целый список инструментов, доступ к которым в реальной жизни закрыт. Таких как— орган, старинные скрипки, синтезаторы 80 годов. Все обойдется вам всего в несколько сотен рублей.

Существует огромное количество музыкальных инструментов. Как же выбрать именно свой?

Ответ прост— экспериментируйте! Возьмите в руки разные их разновидности, попробуйте поиграть. Нравится ли вам звучание, как инструмент лежит в руке?

В общем, выбор музыкального инструмента. Это довольно непростой выбор. Нужно учитывать свои желания, вкусы, а также возможности, в том числе и финансовые, и еще размеры вашего тела. Если не можете сами определиться с выбором, почитайте статьи в интернет сети, посмотри отзывы покупателей— музыкантов, послушайте музыку с участием выбранного вами инструмента, посмотрите видео.

Если вы только начинающий музыкант, стоит начинать с наиболее простых в усвоении инструментов. К ним относятся фортепиано и гитара. После того как вы поймете основы игры на них, любой инструмент будет вам по силе.

Спасибо за ваше внимание! Удачного выбора и легкой игры! А поможет вам в этом наш интернет магазин музыкальных инструментов в городе Москва.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика