Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 02/04/15 (789 просмотров)
      

    Монтаж видеонаблюдения



      
      

    Материал статьи не предназначен для того чтобы с кем то спорить. Это не мое мнение, а некоторые собранные факты по цифровому CCTV. В статье будет небольшая инструкция которая вам поможет при выборе. Время идет и уже прошло несколько десятков лет как мир увидел первые цифровые устройства видеонаблюдения для безопасности. Изучим простые правила,чтобы безошибочно выбрать нужную систему. Классификация DVR (Digital Video Recorder – цифровое записывающее устройство).

    В других странах используются разные термины. Рассмотрим самые распространённые: DVR – подразумевают PC или non-PC-устройства. Могут употреблять термин DVR card, то есть платыкакчасть РС-систем. IP-video–система на базе IP или LAN-камер илисерверов. В даной системе отсутствует ПО,которое нужно длязаписи.Хотя,поумолчаниюонаи еще некоторые функциив системеимеются. Исходя изспособа исполнения и построениясистемы, ЦСВН имеет три категории: состоящие из платоцифровки или компрессии видео на базу используемых компьютеров, которые работают на процессорах Intel и AMD с использованием операционной системы Windows или Linux. Монтаж видеонаблюдения на основене компьтерных платформ. Это готовые устройства, которые тоже имеют свой процессор и операционную систему, но их не возможно никак улучшать; третья категория – IP-видеонаблюдение, передает видео и другие данные к монитору или хранилищу. Даная система отличается от РС-системы, тем что схемы обработки устанавливаются в отдельном блоке рядом с видеокамерой. Какая же лучше? Существует три категории, но две из них представлены сотнями систем, третья тоже их доганяет. Разнообразие моделей и производителей очень большое.

    Выбирать есть из чего. Что же делать потребителю? Большую часть рынка занимают популярные бренды. Их характеристики не очень выдающиеся,но их выбирают из за раскручености. Потребители выбирают тот товар, который доступен их кошельку. Здесь всё ясно, больше вопросов по выбору категории нужного оборудования. Когда же нам понадобится система наблюдения с ПК? Если вам нужно 2-4 канала для видеонаблюдения и вы имеете простой домашний или офисный ПК. Если имеется достаточно мощный компьютер, который можно целиком или немного занять выполнением задачи видеонаблюдения. Если планируете увеличивать систему по количеству каналов видеонаблюдения и по количеству выделенной памяти для отснятого видеоматериала. Если нужна интеграция с ОПС и СКД. Почему рынок non-PC-устройств так популярен? Простота использования и применения таких устройств, является огромным плюсом в привлечении покупателей. Так же он намного надежнее такой же компьютерной системы, благодаря отсутствию ненужних,лишних функций и компонентов. Когда же нам выбрать non-PC? Ваша система видеонаблюдения может работать без контроля, абсолютно автономно, долгое время. Вам не нужно интегрироваться в системы ОПС и СКД. Вы редко используете копировании и резервирование архивов данных. IP-устройства. Такие устройства не очень популярные, так как дешевые устройства не очень качественные, а те которые имеют высокое качество, отличаются высокими ценами по сравнению с PC и non-PC устройствами.

    На что стоит обратить внимание IP-системах:

    - вы не имеете возможности прокладывать кабель или вы будете использовать кабели сети;

    - хотите иметь беспроводную систему связи для системы, без разрешений на нужные частоты;

    - большое количество проводки,которую вы бы хотели уменьшить в количестве;

    - вы не можете использовать аналоговые способы передачи из за проблем с помехами;

    - если вам нужно использовать наблюдение удаленно;

    - если нужно уменьшить возможность перехвата видео с камернаблюдения.

    Теперь попробуем выяснить что нужно знать о внутреностях каждого из трех категорий. Каждое имеет свои положительные и отрицательные стороны, а, поскольку, каждый день функциональность и качество товаров увеличивается, то покупателю сложнее и сложнее с этим разобраться. Non-PC устройства давно могут выполнять несколько задач одновременно и имеют сетевые функции. Если вы  хотите преобрести данную систему, то обращайте внимание на наличие функции копирования данных или подключения дисковых накопителей. IP-устройства все чаще появляются компании строящие свои cистемы на устройствах IP. Важной частью являются сервера с программным обеспечением.



      
    Похожие новости
    Какой бывает хостинг - 27/04/2007
    Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
    Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика