Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/04/15 (917 просмотров)
  

Что делать, если экран вашего сотового отказывается работать



  
  

В современном мире мобильный телефон стал неотъемлемой частью повседневной жизни человек. Никто уже не выходит из дому без сотового в кармане, а ложась спать, проверяют его наличие на расстоянии вытянутой руки. Это и неудивительно, ведь мобильный дает вам возможность общаться, находясь на расстоянии, подключаться к сети Интернет, играть в игры, слушать музыку, смотреть фильмы, фотографировать, да мало ли ещё чего! По сути, устройство, которое ранее было лишь средством связи, уже убрало с позиций плееры, потихоньку вытесняет электронные книги и планшеты, а в скором времени может заменить даже ПК.

Но, как и любая техника, мобильный телефон подвержен различным повреждениям и поломкам. Поэтому на данный момент доступно множество сервисных центров, которые делают обслуживание и ремонт мобильных. Наиболее частой на данный момент проблемой является неисправность дисплея. А это действительно проблема, так как телефонов с клавиатурой практически не осталось – подавляющее большинство пользователей перешли на смартфоны с сенсорным дисплеем. Соответственно, когда экран приходит в нерабочее состояние, пользоваться устройством становится сразу же невозможно. Конечно, проблемы с экраном возникают и у более старых моделей с клавишами, особенно у так называемых «раскладушек», у которых может становиться неисправным шлейф, соединяющий дисплей с основной частью телефона.

Довольно распространёнными являются механические повреждения, например, разбитый после падения или залитый жидкостью экран. Также иногда случаются механические поломки, например, когда телефон работает, но экран остается белым или тёмно-синим, экран покрывается рябью, картинку на экране плохо видно, или изображение на экране пропадает, затем снова появляется. Чаще всего это говорит о проблемах с контроллером, хотя бывают и другие варианты. В любом случае, затягивать с посещением сервисного центра не стоит. А что точно не нужно делать – это пытаться починить экран самому, если вы не имеете хотя бы базовых знаний в технике. В лучшем случае, вам придется таки пойти в сервисный центр, в худшем – покупать новый телефон. Лучше уж сразу отнести устройство к специалистам, тем более что в сервисе Мобилмастер, например, эта процедура занимает не больше полутора часов.

Иногда экран можно починить, поменяв стекло. Также, если экран ничего не показывает, но при этом он не поврежден. Это может происходить из-за того, что дисплейный разъем отошел от платы. Или же это может быть сбоем программного обеспечения. Но в случае с разбитым или нереагирующим (или неадекватно реагирующим) на касания экраном, его нужно менять. Сейчас эта процедура достаточно стандартная и не требующая много времени.

Если вы всё же твердо решили починить телефон самостоятельно, то вам понадобится новый экран и набор определенных отверток. Перед началом процедуры следует полностью выключить устройство и извлечь из него все вставные элементы типа сим-карты, карты памяти и аккумулятора. Далее стоит найти в интернете пошаговую инструкцию по замене экрана, которая подходит именно вашей модели. Но если у вас возникают хотя бы малейшие сомнения по поводу того, компетентны ли вы в данном вопросе, лучше отнести гаджет в сервисный центр. Это может обойтись немного дороже, зато даст вам гарантии, что телефон полностью исправен, и сэкономит время. Кстати, не забудьте взять гарантию на установленную деталь и выполненную работу.

Но, конечно же, лучше изначально следить за телефоном и не допускать подобных ситуаций. Ведь многих поломок можно избежать, соблюдая простые правила. Например, не стоит класть телефон в задний карман штанов. Его можно легко раздавить или выронить. Так же оттуда его достаточно легко своровать. Помимо этого, стоит одеть чехол на свой гаджет. Он смягчит удар при падении, защитит поверхность от царапин, а также от влаги. Можно использовать специальные защитные пленки на экран, которые действуют почти так же, как и чехол на основной корпус, но не создают препятствий при касаниях. Соблюдая эти простые правила, вы сможете продлить жизнь своему электронному другу.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика