Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/04/15 (817 просмотров)
      

    Выбираем кондиционер: советы



      
      

    Подобрать для домашнего пользования новый кондиционер чтобы и цена была приемлемая, и чтобы качество было высокое и срок службы длительный совсем не просто. А еще вы не знаете, как правильно установить кондиционер, как правильно его эксплуатировать? К тому же вас беспокоит вопрос “Куда девать старый?”. Решение всех этих проблем есть и очень простое. Старенький аппарат можно продать, обратившись в одну из компаний, целью которых является скупка старой бытовой техники, а подобрать оптимальный вариант на замену вам помогут практичные советы наших специалистов.

    Разновидности кондиционеров

    Для начала, попробуем разобраться какие же виды кондиционеров предлагаются покупателю. Самым большим спросом на рынке пользуются кондиционеры мобильные, оконные и, конечно же, сплит-системы.

    Кондиционеры оконные представляют собой одноблоковый аппарат, устанавливать который можно либо в стене или в окне. Главными его достоинствами можно назвать легкость установки и приемлемую цену. К недостаткам стоит отнести высокий уровень шума.

    Мобильные, или как их еще называют, напольные кондиционеры не требуют специальной установки. Такие кондиционеры без проблем переносятся из одной комнаты в другую. Если хотите, чтобы подобный кодиционер работал без проблем, необходимо подключить питание, а воздуховод направить в сторону открытого окна. Но они являются достаточно шумными в работе.

    Сплит-система - это наиболее востребованный и популярный тип кондиционера. Устройство делится на 2 блока: Внутренний, который находится внутри, и внешний – устанавливается на улице. Главными его преимуществами является достаточно тихая работа, также они могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев. Единственным минусом можно выделить сравнительно сложные монтажные работы.

    Основная терминология

    Фреон - хладагент, жидкость, на которой работаю т кондиционеры.

    Испаритель представляет собой теплообменник во внутреннем блоке. Его основная задача - это превращение жидкого фреона в газообразный. В результате работы испарителя охлаждается температура в помещении. После испарителя газообразный хладагент попадает в компресор.

    Компрессор размещается в наружном блоке. Сжатый им пар фреона попадает в конденсатор.

    Конденсатор является теплообменником наружного блока. Газообразный фреон превращается тут в жидкость. Тепло отсюда выводится в окружающую среду.

    Инвертор - устройство, которым регулируется частота вращений компрессора. Благодаря работе инвертора продлевается срок службы самого кондиционера, а также уменьшается его энергопотребление.

    Предварительный фильтр способствует очищению воздуха от пыли или других возможных загрязнений.

    Электрическая энергия потребуется только, чтобы перекачивать в помещение холодный фреон. А основная энергия для охлаждения берется из воздуха. Получается, если в паспорте указана мощность охлаждения 2 кВт, то в реальности за час работы будет использовано 600-700 Вт.

    Нет. Наиболее энергоэффективными и экономными в работе являются инверторные модели. За счет регулирования скорости вращения компрессора можно снизить количество потребляемой энергии на 30%.

    Функция обогрева никак не сказывается на сроке службы вашего кондиционера. Это только сказывается на частоте его использования.

    Уровень шума напрямую зависит от модели кондиционера. Как правило, в многофункциональных кондиционерах уровень шума на порядок ниже, чем в более простых моделях.

    Лучше всего обращаться в специализированные инженерные компании, так вы сможете получить качественное гарантийное обслуживание от профессионалов.

    Стоит знать, что кондиционеры приспособлены хорошо работать только в замкнутых пространствах. Его эффективность понижается, если в комнате будут открыты окна или двери. Раз в год также рекомендуется проходить сервисное обслуживание.

    И это только несколько основных мелочей. За более детальной информацией рекомендуем обратится к специалистам.



      
    Похожие новости
    Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
    Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
    Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика