Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 31/03/15 (673 просмотров)
      

    Зачем в доме нужен очиститель воздуха?



      
      

    Аллергия – это довольно неприятное явление, которым страдает, к сожалению, очень много людей. Вместе с аллергическими распространены и заболевания дыхательной системы, к примеру, астма или ринит. Люди, жалующиеся на такие неприятности, в большинстве своем понимают, в каких случаях такие болезни обостряются.


    Прежде всего, раздражителем часто становится пыльца разных растений, которая вызывает в человеческом организме иммунную реакцию. Также аллергеном зачастую бывает обычная бытовая пыль, состоящая из огромного количества микроорганизмов, паразитов и клещей. К тому же в пыли и окружающих предметах интерьера, особенно в шторах и мягкой мебели, находятся химические вещества, оставшиеся после уборки моющими средствами. И наконец, домашние животные, а точнее их шерсть, тоже может стать источником возникновения разных аллергических заболеваний. Поэтому самое лучшее решение в такой ситуации – купить очиститель воздуха, который позволит жить в чистой квартире, со свежей атмосферой и рядом со своими любимцами.


    Бытовой воздухоочиститель – это специальный прибор, предназначенный для того чтобы очищать воздух в доме от вредных веществ и аллергенов путем его фильтрации. Причем интенсивность такой очистки можно регулировать на самом корпусе устройства. Кроме этого, в комплектацию некоторых моделей также входить пульт управления. Стоит отметить, что современные изделия часто оснащают автоматической системой, которая сама устанавливает интенсивность работы прибора.


    Как правило, очиститель воздуха для дома устанавливается на полу, но иногда его также ставят и на другие поверхности, например, на стол, тумбочку или подоконник. К тому же существуют модели, которые можно повесить на стену. То, насколько эффективно воздухоочиститель будет справляться со своей работой, зависит от его технических характеристик и набора установленных фильтров.


    Необходимо сказать, что дешевые варианты справляются лишь с механическими частицами, тогда как более мощные и дорогостоящие очистители вполне успешно фильтруют пыльцу и пыль, а также устраняют неприятные запахи. Поэтому если вам нужен универсальный очиститель воздуха, который подойдет не только для повседневного использования, но и для профилактики аллергии, покупайте хорошие, фирменные и дорогие изделия.


    В очистителях воздуха обычно применяется система фильтрации, имеющая от 2 до 5 ступеней. В ней используются разные виды фильтров. Так, одним из распространенных является HEPA-фильтр, который делается на основе стекловолокна. Он способен очищать дом только от механических загрязнений (шерсти, пуха). Другой популярный вариант – электростатический фильтр, устраняющий с помощью заряженной сетки пыль, дым и другие мелкие частицы. Самым же действенным является фотокаталитический фильтр. В нем вредные элементы не скапливаются, а разлагаются. При этом следует помнить, что во многих моделях устанавливается сразу несколько видов фильтров.



      
    Похожие новости
    Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
    Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
    Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика