Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/03/15 (959 просмотров)
  

Ремонт МФУ. Основные виды неисправностей



  
  

МФУ является одной из видов офисной оргтехники, которая имеет в себе такие сочетания как работоспособность принтера, сканера и факса. Если вы будете покупать такую технику, то вы сможете неплохо сэкономить, так как при покупке сразу всех трех устройств будет стоять намного дороже. Но конечно есть один минус – это ремонт МФУ, так как именно совмещение трех устройств задача не из легких.

МФУ имеет не только хорошие достоинства всех перечисленных устройств, но и определенные недостатки. Например, ремонт МФУ НР и Xerox необходим очень часто, когда появляются такие неисправности блока закрепления изображения. Также надежным узлом является – блок захвата бумаги.

Самыми известными неисправностями есть:

  • изнашивается тормозная площадка. Проходит определенное время, и резина площадки начинает стираться, из-за этого бумага захватывается очень большим количеством листов одновременно. Если появляется такая проблема, то заменяется тормозная площадка или резина;
  • изнашиваются ролики, которые пропускают бумагу. Такая неисправность очень часто встречается. Признаками данной неисправности есть замятие листа, когда попытка захватить лист. Когда на печать подается большое количество листов, то ролик начинает захватывать их через один, а иногда и вовсе перестает захватывать. Причиной этой неисправности может быть повреждение этого ролика или если он неправильно установлен. Чтобы избежать заранее этой проблемы лучше использовать хорошую и высококачественную бумагу, а не такую с которой может осыпаться мел. Так как он постоянно накапливается на роликах и блоке проявки. Важно также обратить внимание на толщину используемой бумаги, так как бывает, что она очень гладкая и не плотная;
  • может быть повреждена термопленка. Если такая пленка рвется или появляются дефекты, то это проявляется и на бумаге. Лист начинает гнуться с одного угла, а на бумаге появляются полосы, пятна. Еще будет хорошо слышно шелест при разрыве термопленки. Самым распространенным способ рвения пленки есть попадание в нее постороннего предмета;
  • дефект тефлонового вала. Устройство с тефлоновым валом не имеет термопленки, но вал по истечении некоторого времени просто приходит к износу, а это такой же недостаток печати, как и случай с порванной термопленкой.

Ремонт МФУ – это очень хорошая услуга. Наш сервисный центр занимается ремонтом Canon, МФУ, Samsung, HP, Xerox, Brother. Также у данной фирмы есть рекомендации, чтобы приносить подобные устройства для профилактики, чистки и смазки МФУ. Такой метод ухода позволяет избежать поломок и выхода из строя техники.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика