Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/03/15 (697 просмотров)
  

Как правильно выбирать детскую обувь?



  
  

Подбор первой детской обуви - значимое мероприятие. Родители весьма зачастую совершают большую погрешность, отправляясь за покупкой детской обуви по торговым центрам без своего ребёнка. Такого рода заочное приобретении может быть не очень то и успешным, и этой обуви понадобиться искать замену. Наиболее наилучший вариант брать детей с собой. Сперва пускай ваш ребёнок надев новую обувь побудет в ней хотя бы минут 5-10. Ведь самое основное в подборе детской обуви - это то, чтобы она была комфортна вашему ребёнку. Сразу необходимо посмотреть, не сжимает ли обувь ступни вашего малыша, в противном случае, данные неудобства могут послужить причиной к сколиозу, плоскостопию, и большому количеству прочих малоприятных последствий. Приобретать детскую обувь необходимо по конкретным принципам, следуя которым в итоге можно подобрать обувь для своего малыша весьма грамотно. Ведь детская обувь которую вы подбираете своему малышу должна быть не только стильной и красивой, но также удобной и не вызывающей различные неудобства у него при ходьбе и беге.

Первостепенные советы по выбору детской обуви

Итак, в первую очередь нужно определиться с материалом. Долговечной и высококачественной считается естественная натуральная кожа. Она гарантирует циркуляцию воздуха, тем самым предоставляя влаге возможность испаряться. Детскую обувь из различных материалов искусственного происхождения одевать не рекомендовано. Отец с матерью должны подходить с абсолютной ответственностью к приобретению детской обуви. Бывает также необходима консультация ортопеда, в особенности в том случае, если имеются даже небольшие отклонения от нормы в развитии ног вашего ребёнка, что в наше время, к сожалению встречается не так уж и редко. В случае если имеются какие-то трудности, то ортопед порекомендует приобрести либо заказать специальную обувь, которую нужно будет носить строго и неукоснительно по его предписаниям.

О подошве

При подборе обуви для детей необходимо сосредоточить внимание на подошву готовой продукции. Подошва у детской обуви должна быть в то же время и крепкой, и негладкой, а также ластичной. Для этого берёте ботиночек в руки и затем уверенно сгибайте его несколько раз. В случае если основание как картон – не нужно приобретать эту обувь. В случае если она сделана из кожи, то в этом случае обувь будет более мягенькой и скользкой, по сравнению с подошвой из резины. Непременно посмотрите на толщину подошвы, ее необходимо подбирать отталкиваясь из возраста детей. Для совсем небольших детей необходима тонкая подошва, вследствие тому, что она на ноге у ребёнка может гнуться и тем самым не будет мешать дальнейшему развитию его ног. Однако, чем старше дети, тем более толстую подошву необходимо им подбирать - так как в более старшем возрасте, дети будут проводить больше времени в обуви и тем самым, если выбрав обувь с тонкой подошвой, она может возбуждать ощущения дискомфорта при ходьбе. Для ходящих деток будет необходим незначительный каблучок! Ещё важно, чтобы детская обувь не сжимала ногу ребёнка по ширине. Так же, перед тем как пуститься в поход по магазинам обуви, необходимо отметить размер ноги ребёнка на листке бумаги и затем вырезать данный шаблон. То есть при покупке обуви, можно будет просто вставлять данный шаблон в приглянувшуюся обувь и сразу определять, будет ли она в пору вашему ребёнку или нет - таким образом, можно сэкономить достаточно много времени и успеть просмотреть большое количество пар обуви.

Дополнительные советы

В особенности в первые годы жизни малыша, старайтесь подбирать для него обувь на «липучках» либо же в отсутствии устройств закрепления. Равно как принцип, обувь, оснащенная застёжкой (шнуровкой, кнопками, пряжками, пуговицами) не комфортна для ребёнка. Обувь на "липучках" имеет бесспорный положительный момент: ребёнку будет легче обучиться без помощи других, надевать и снимать подобную обувь. Также нужно осмотреть заднюю часть обуви - она должна быть довольной крепкой. Предпочтительно, если задник обуви будет иметь добавочную прошивку и тем самым будет несколько толще, чем другие составляющие обуви. Это обеспечивает усиленную защиту ноги и отличную опору.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика