Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/03/15 (1158 просмотров)
  

Молочный зуб у взрослых



  
  

Молочный зуб – это та часть беззаботного детства, трогательность которого вспоминается только по прошествии многих лет. Смена молочных зубов на коренные является таким же шагом человека, и организма в частности, во взрослую жизнь, как первый класс или начало половой жизни. Но у взрослого человека молочные зубы также могут быть. На практике стоматология люберцы иногда сталкивается с подобным явлением. Каковы причины сохранения у взрослого человека молочного зуба, и что с этим делать?

Естественная смена зубов начинается с 5 лет, а заканчивается, как правило, к 16 годам. По наблюдению врачей стоит отметить, что потеря временных зубов и появление коренных может произойти намного раньше привычных данных десятилетней давности. Молочные зубы, всего их 20, намного меньше постоянных и имеют более короткий корень. Срок службы молочных зубов непродолжителен, поэтому к концу своего положенного срока жизни их корни рассасываются. Это происходит примерно через три года после их формирования. Однако бывают случаи, когда зачатки постоянных зубов по каким-либо причинам не сформировались вовремя, то молочные зубы могут сохраниться и до 20-50 лет.

Каковы могут быть причины?

1. наследственный фактор;

2. нарушение работы желез внутренней секреции и сбой обмена веществ;

3. травма челюсти и врожденные дефекты;

4. хронические воспаления в молочных зубах;

5. глубокое расположение зачатков коренных зубов.

Для взрослых молочные зубы могут создавать дискомфорт. Дело в том, что в связи с непродолжительной жизнью таких зубов до их смены на коренные они гораздо тоньше и менее устойчивы к кариесу. Кроме того, молочный зуб, не выпавший в положенный срок, может препятствовать нормальному росту постоянного зуба. Это может привести к неправильному расположению зубов в полости рта.

Но подобные проблемы не обязательны. Молочный зуб не всегда приводит к негативным последствиям, поэтому стоматолог должен рассматривать индивидуально каждый конкретный случай. Если есть подозрения, что взамен молочного зуба, находящегося в хорошем состоянии, коренной не вырастит, то лучше оставить его. Такой зуб лучше, чем никакого. Если молочный зуб шатается, то это признак того что его корни рассосались. Такой зуб необходимо удалять и осуществлять зубное протезирование.

Но любые советы и рекомендации глупо делать без окончательного решения касательно молочных зубов у взрослых необходимо принимать только после рентгеновского снимка. Исключительно на его можно получить необходимую информацию о текущем состоянии молочных зубов и зачатков коренных зубов.



  
Похожие новости
Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика