Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/03/15 (487 просмотров)
  

Архивация данных на компьютере и её основные особенности



  
  

Сначала нужно понять, что такое архивация и для чего её используют. Архивация данных — это возможность соединить несколько файлов или папок в один большой архив, т.е. файл, который при этом обладает небольшим размером, по сравнению с исходными размерами данных.

В будущем данный файл в виде архива можно будет передавать, скачивать, загружать или просто хранить. Когда потребуются определенные данные из архива, тогда можно будет его открыть и просто разархивировать, чтобы в дальнейшем использовать файлы и папки.

В итоге, на компьютере будут появляться изначальные данные, которые были архивированные. Плюс в том, что есть специальная программа для создания и открытия архивов, с помощью, которой есть возможность выполнять разнообразные процессы. Важно, чтобы все программы были простыми и интуитивно понятыми для человека.

Всегда нужно делать резервные копии в виде архивов разнообразных документов и важных данных. Дополнительно с помощью архива можно будет выгодно освободить место на диске. Примерно в пять раз есть возможность уменьшить объем изначального файла, что считается плюсом для экономии.

Картинки и видео удается уменьшать приблизительно на 30%. Обязательно нужно помнить и о том, что во время архивирования есть определенный риск. Некоторые архивы просто не хотят открываться. Но, это происходит только в той ситуации, если само архивирование проведено неправильно.

В наше время всю информацию можно узнать в интернете. Поэтому, не всегда нужно хранить большое количество разнообразных файлов на компьютере. Архивирование поможет существенно уменьшить используемый объем жесткого диска, но выгодней всего некоторые не нужные файлы и папки просто удалить. Всё что нужно в будуще можно будет узнать в интернете, что считается большим плюсом.



  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика