Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/03/15 (381 просмотров)
  

ОС "Windows" версии 7: управлять мышкой через клавиатуру



  
  

Такое управление не очень удобно, но иногда просто необходимо, если мышка не работает.

Данные функции можно подключить в настройках меню, следуя поэтапно через Пуск/Панель управления/Управление курсором мышки через клавиатуру. В всплывающем диалоговом окне найдите вкладку "Центр специальных возможностей" / "Облегчение работы с клавиатурой".

В меню "Настройка управления указателя" поставьте галочку напротив пункта "Включить управление указателя мышки через клавиатуру".

В блоке "Сочетание клавиш", отметьте вариант "Включить управление указателя с клавиатуры: левый Alt и левый Shift и NumLock (кнопка на дополнительной цифровой клавиатуре)". Также необходимо включить действия меню "Отображать предупреждение", "Подавать звуковой сигнал".

Для удобства работы очень важно отобразить в настройках "Скорость перемещения указателя мышки", что понимает под собой быстроту передвижения "белой стрелочки" мышки на экране монитора.

Если вы не знаете, с какой скоростью указателя мышки вам будет комфортно работать, то отметьте в меню "Тип ускорения «Ctrl - (увеличить), Shift - (замедлить)».

После того, как вы произвели выбор и установили все вышеперечисленные настройки, их надо сохранить. Нажатие кнопки "Применить" позволит вам оценить работу всех установленных настроек. Нажатие пункта "ОК" окончательно их сохранит.

Если все же что-то в дальнейшей работе системы вас не устроит, все можно также легко изменить. После того, как вы сохранили параметры, в специальном системном окне появится курсор мышки, работающий через клавиши на клавиатуре.

Отключение/включение данного типа управления возможно через сочетание левого Alt и левого Shift и NumLock. Основной минус данной работы заключается в том, что не все модели ноутбуков поддерживают дополнительную цифровую клавиатуру.

Так, движение курсора мыши по направлениям
"вверх-вниз-вправо-влево" происходит путем использования цифр 8,2,6,4 соответственно.

Чтобы осуществить нажатие левой кнопки на мышке, также используют кнопки дополнительной клавиатуры, правой кнопки мышки - через комбинацию
Shift+F10, можно также нажать клавишу "Контекстное меню", которое расположено на основной панели клавиатуры между правыми Alt и Ctrl.

  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика