Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/02/15 (517 просмотров)
  

3D печать – новый революционный подход



  
  

Современный 3D принтер будет использоваться для того, чтобы создавать оригинальные макеты и модели разного типа. В основе печати лежат крайне сложные технологии, но все равно есть возможность добиваться хороших результатов для реализации разнообразных задач и требований.


Есть даже компактные принтеры такого типа, которые без проблем умещаются на рабочем столе архитектора или дизайнера.


Любая печать будет начинаться с моделирования требуемого проекта. В качестве такой модели может быть использован самый простой 3D файл, который создается с помощью разных программ. Есть много готовых файлов, которые можно использовать в работе. Готовые модели вы можете скачать например с сайта http://make-3d.ru/ там есть довольно внушительный каталог 3D моделей для распечатки на вашем принтере.


С помощью принтера можно будет создавать огромное количество разнообразных предметов разного типа. Плюс в том, что многие проекты являются совершенно бесплатными. Каждый пользователь может использовать для себя именно то, что ему хочется и то, что нравиться.


Наличие файла модели – это только половина дела. Обязательно нужно выполнить импорт такого файла с внешнего источника в программу, которая предоставляется производителем. Только таким образом можно выполнить печать и никак иначе.


После импорта можно начинать работу, в итоге происходит процесс преобразования 3D модели в физическую. В качестве материала будет использоваться пластик типа PLA. Но, при желании можно будет использовать и множество других разных материалов. 


Печать такого типа не проводиться для того, чтобы просто развлекаться. Она позволяет формировать макеты, которые наглядно показывают ту или иную ситуацию разного типа.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика