Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/02/15 (1118 просмотров)
  

Чем отличаются китайские копии смартфонов от оригинальных изделий?



  
  

На сегодняшний день, рынок мобильной техники и портативных гаджетов попросту перенасыщен различными предложениями. Сориентироваться в обилии этих товаров неискушенному пользователю довольно трудно. Из-за этого покупатели довольно часто совершают ошибки, и тратят свои средства на ненужные или некачественные покупки. К сожалению, высокая конкуренция среди производителей мобильных телефонов не исключает изготовление контрафактной продукции. Большинство подделок с нарушенным набором функций поступают на внутренний рынок от китайских производителей. Не смотря на это, пословица «Китай Китаю рознь» не теряет своей актуальности, и на рынке вполне можно купить достойную копию смартфона, которая ничем особо не отличается от дорогостоящего оригинала.

Основной характеристикой, которая делает китайские смартфоны столь привлекательными для потребителя, является цена. Занижение стоимости продукта в большинстве своем происходит благодаря использованию более низких по качеству материалов. В частности, это может быть хороший, но не высокосортный пластик или стекло, которое отличается от оригинального. Эти показатели могут никоем образом не отразиться на работе устройства. Помимо этого, стоит учитывать, что производитель оригинального телефона продает не только сам гаджет, но и бренд. Во многих случаях именно качество этого бренда определяет стоимость товара (вспомним о пресловутых и многими любимых iPhone).

На аппаратуре китайского производства вы также можете встретить некоторые отличия от настоящего телефона указанной марки. Так, вы можете встретить тот же китайский iPhone с двумя сим-картами и набором прочего (удобного, по мнению разработчика) функционала. И это далеко не значит, что поддельный смартфон окажется хуже. Просто он сконструирован по другой схеме и адаптирован под потребности отдельных пользователей.

Если вас тревожит хлипкость и непрочность китайского мобильного телефона, и вы переживаете за целостность своей покупки, то обратите внимание на еще одну востребованную новинку китайского рынка - защищенные смартфоны. Это отдельные модели телефонов, которые дополнительно снабжены противоударной защитой. Такие гаджеты хороши в походах, поездках и для людей, которые постоянно роняют свои мобильные телефоны. От того, что в такой новинке главный упор сделан на внешней защите, никак не страдает внутренний функционал. Вы можете убедиться в этом, перейдя по ссылке http://smartfon-kupit.ru в интернет-магазин по продаже китайских смартфонов. Выбирайте новый мобильный телефон, экономьте, и пользуйтесь уникальным гаджетом в свое удовольствие.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика