Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 17/02/15 (615 просмотров)
      

    Для чего нужна загрузочная флешка Windows 7?



      
      

    На сегодняшний день многим пользователям кажется дикостью использование такого электронного носителя информации, как дискета. Многие пользователи ПК нового поколения попросту не знают, как она выглядит. Вместе с тем, эволюция современных носителей информации постепенно начинает отметать и такое распространенное устройство, как DVD-диск. Еще пару лет назад мы могли активно пользоваться дисководами, а на сегодняшний день основным источником информации является интернет. Перенос файлов из одного компьютера на другой может осуществляться посредством банальной загрузки с сети. Если доступа к ней нет, то в качестве носителя может быть использован портативный жесткий диск или флеш-карта.

    Учитывая то, что диски используются все реже, возникает вопрос, а как же производить переустановку системы? Создание загрузочной флешки windows 7 позволит вам с легкостью решить эту проблему без записи на посторонний носитель. Все, что вам необходимо иметь при себе, так это чистую флеш-карту с определенным запасом памяти. Специалисты отмечают, что установка с флешки вообще мало чем отличается от манипуляций с дисками. По сути, вам необходимо написать на носитель тот же образ, который будет использован в качестве установщика. Для того, чтобы создать загрузочную флешку, можно использовать простое программное обеспечение. На данном этапе существует масса способов создать образ без лишних усилий и абсолютно бесплатно. В частности, по ссылке, размещенной выше, вы можете ознакомиться с правилами создания флешки через программу UltraISO. Следуя простым инструкциям, вы сможете установить систему даже на ноутбук с отсутствующим дисководом.

    При создании загрузочной флешки под систему Windows 7, обратите внимание на характер USB портов. В частности, Windows 7 не поддерживает порт с маркировкой 3.0. В этом случае оптимальным вариантом является порт 2.0. При попытке обойти это правило, вы можете столкнуться с ошибкой, поэтому будьте предельно внимательны. Для того, чтобы не тратить свое время впустую, заблаговременно подготовьте накопитель с достаточным количеством памяти. Оптимальным размером будет флешка с памятью не менее, чем в 4 Гб. Следите за тем, чтобы на карте не было других файлов, которые могут послужить ориентиром.

    Помимо этого, вы также должны убедиться в том, что материнская плата вашего компьютера поддерживает установку системы с флешки. Эта проблема несопоставимости достаточно часто встречается в старых ноутбуках. Однако, обойти ее можно. Для записи образа на флеш-карту важно выбрать самую удобную и расторопную программу. Для того, чтобы сделать свой выбор, посетите пользовательские форумы или почитайте тематические статьи. Не беритесь за переустановку системы в случае, если вы ранее не проделывали эту манипуляцию. В таком случае лучше всего обратиться к специалисту, который без угрозы для техники выполнит необходимую задачу.



      
    Похожие новости
    Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
    Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
    Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика