Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/02/15 (532 просмотров)
  

Выбираем подходящий вид компьютера



  
  

Каким бы простым ни казался процесс приобретения компьютера в современном мире, учитывая возможность получить мгновенную консультацию от «всемирного духа», именуемого Интернетом, но лишнее обобщение, в отношении данной тематики не повредит.

Итак, если вы не слишком большой эксперт в данной теме, сейчас мы поясним вам, вкратце, какой компьютер правильнее выбрать, в зависимости от ваших целей. Компьютер, в данном понимании, это здоровенный системный блок, который стоит на столе или под столом, гудит своими кулерами, позволяет менять абсолютно все свои внутренние комплектующие, поскольку легко разбирается обыкновенной отверткой, а самое главное - стоит недорого.

Ну, относительно недорого, потому что если вы приобретаете за «среднестатистическую» цену в 15-16 тысяч рублей один системник, то надо помнить, что вам еще нужен монитор и периферия – колонки, клавиатура, мышь, принтер, плоттеры epson. А если купить вместо системного блока за те же деньги ноутбук, то по параметрам начинки он, скорее всего, будет, в полтора-два раза слабее, зато на тему монитора беспокоиться, точно не придется. Как и на тему периферии. Стоит отметить, что самый главный плюс тауэров-ПК (возможность по-быстрому разобрать корпус и установить внутрь необходимую новую плату) сегодня практически полностью утратил свое значение. Все комплектующие выпускаются в виде USB-устройств, подключаются как к настольному ПК, так и к ноутбуку.

По сути, все тот же системный блок, но собранный позади здоровенного монитора. Стоят не слишком дорого, хотя если хотите по-настоящему качественный моноблок, приготовьтесь потратиться. Офисные варианты, как правило, имеют среднюю комплектацию, и если вы выбираете игровой компьютер, вам вряд ли подойдет такая полумера. Моноблок отличается от системника не только наличием встроенного монитора, но еще и удобно выведенными вбок входами-выходами для периферии.

Несколько USB-входов, все звуковые порты, привод для дисков, и так далее. Здесь у вас все это будет под рукой, не придется каждый раз лазать куда-то за системник. По функциональности, моноблок можно смело назвать не только обыкновенным персональным компьютером - это еще, до известной степени, развлекательный центр, так как тут часто имеются встроенные колонки. Также, для не слишком требовательных игрушек, вы тоже можете пользоваться этим типом устройств, и для принятия телевизионных волн, и выведения их на экран - при условии, что у вас имеется соответствующий преобразователь, TV-тюнер.
Огромное разветвленное дерево подсемейства портативных компьютеров. Некоторые из них, на самом деле, не настолько портативные - встречаются по-настоящему монструозные экземпляры, которые лишь номинально называются ноутбуками. Однако, в подавляющем большинстве случаев, это устройства с 15-ти дюймовым экраном и примерно 3 сантиметра в толщину. Но если вы хотите меньших гарабаритов, по всем параметрам, то можно будет заплатить вдвое дороже, и приобрести ультрабук - очень тонкое и изящное устройство, которое не будет уступать по мощности.

А используются все ноутбуки совершенно одинаково - для поездок и работы вдали от родного дома. Другое дело, что бывают они разными, и предназначаются для разных действий. Например, существует целый подкласс ноутбуков, предназначенный для игр. Есть нетбуки - они могут практически лишь одно - просматривать веб-страницы, поскольку все серьезные задачи на небольшом экранчике будут смотреться некомфортно. Но самый распространенный класс ноутбуков - офисные. И нужны они для быстрого развертывания рабочего места и работы с документами.

  
Похожие новости
Избавьтесь от хлама на даче и сдайте его в металлолом - 25/01/2015
Как организовать работу службы такси для получения максимальной прибыли? - 27/01/2015
Где можно купить качественный iPhone 6 в кредит? - 28/01/2015

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика