Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/02/15 (1047 просмотров)
  

Живопись. Морские пейзажи



  
  

Морской пейзаж – это жанр живописи, объектом у которого есть именно море. Из древности известно, что море всегда имело силу притяжения к себе людей своими неизведанными просторами, приключениями и романтикой, восходами и закатами солнца, буйными стихиями. Потому, морские пейзажи художников, которые выполнены именно в этом жанре, всегда занимали очень большую популярность.

Бывает, так случается, что не все люди имеют возможность посетить море именно тогда, когда им этого хочется. Большинство людей может себе позволить отдохнуть на морском побережье хотя-бы один раз в году, и всегда ждут с большим нетерпением очередного путешествия и встречи с прекрасным морем. Также и картины, на которых присутствует изображение красивых и очаровательных морских пейзажей, которые находятся на стенах вас дома – это и есть очень миниатюрным кусочком далекого и всегда манящего периода счастья.

У каждого человека присутствуют свои предпочтения, и он может очень долго любоваться спокойным и нежным ласковым морем, а может даже иногда и буйным, шумным. Иногда, искрящегося в солнечных лучах, которые несут на своих волнах парусники. Морские пейзажи можно назвать олицетворением нашего романтического стремления, каких-то таинственных желаний.

Море всегда является бескрайним водным пространством, которое тянется до самого горизонта и уходит где-то очень далеко от границ человеческого взгляда. Основной целью художника есть изображение морского пейзажа, на котором можно передать все прекрасные эмоции и самые лучшие впечатления. Художник должен изобразить погоду на море, его настроение, ощущение воды, свет и прозрачность. Это очень сложный и трудоемкий процесс. Художник, который может все это изобразить и передать любому человеку должен иметь очень большие способности и хорошее мастерство.

Каждому ведь в море нравится разное. Кому-то вода, кому-то красота моря, а кому-то ее таинственность.

Вы можете посмотреть морские пейзажи известных художников, их галереи и оценить их качество.

Море должно быть написано с душой, только тогда данный пейзаж очарует и привлечет внимание зрителя, а впоследствии он станет поклонником такого искусства.

Вообще морские пейзажи – это что-то особенное, что нельзя передать словами, это целая поэма о море и его романтике, которая просто написана кистями художников.



  
Похожие новости
Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика