Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/01/15 (804 просмотров)
  

Техническое обслуживание видеонаблюдения



  
  

Естественно, видеонаблюдение не может полностью предупредить развитие правонарушений в полной мере, но с помощью его можно со значительной силой повысить раскрываемость преступлений, которые были совершены под контролем видеокамер.

Видеорегистраторы – особая система видеонаблюдения

Центральной частью любой системы видеонаблюдения является видеорегистратор. Функциональность, легкое управление и удобство видеонаблюдения напрямую зависит от самого видеорегистратора. Исходя из этого, это устройство необходимо выбирать особенно четко. Не стоит обращать внимание на дешевые китайские подделки, т.к. не получится протестировать его на полную мощность. К тому же, можно столкнуться с рядом неприятных проблем, которые могут возникнуть даже при первом его подключении к сети. А, если будет нужна какая-то особая запись с этого видеорегстратора, то чтобы найти и скопировать ее, нужно будет приложить немало усилий. И не факт, что это получится! Мы предлагаем такие видеорегистраторы, которые вы можете протестировать у нас в офисе или протестировать устройство через интернет.

Видеозахватные платы

У платы видеозахвата те же функции, что и у видеорегистратора. Но, отличия между ними все равно имеются. Видеорегистратор – это готовое устройство, которое сразу можно использовать. А вот плата видеозахвата требует установки дополнительного ПО на компьютер, а также его настройку, для обеспечения программного видеонаблюдения. Для того, чтобы видеонаблюдение работало более корректно таким способом, необходимо устанавливать особую защиту, которая будет защищать от нежелательных факторов. Есть еще один вариант, почему плата видеозахвата гораздо выгоднее – это ее стоимость. Она дешевле, чем сам видеорегистратор. Такая плата легко устанавливается в любой ПК. И еще одно преимущество платы видеозахвата – это возможность расширения системы видеонаблюдения от 4-х до 64-х канальной.

IP видеокамеры

Одним из самых последних инновационных методов охранного видеонаблюдения является IP видеокамеры, которые дают возможность качественного видеонаблюдения через интернет. Зачастую, в аналоговых системах видеонаблюдения присутствует некое ограничение на разрешение картинки, но с помощью IP видеокамеры это разрешение можно убрать. Если сравнивать стоимость IP видеокамер с аналоговой системой видеонаблюдения, то в этом случае IP видеокамера окажется намного дороже. Но, к сожалению, некоторые проблемы видеонаблюдения невозможно решить без IP видеокамер, поэтому их иногда и применяют. В случае, если понадобится техническое обслуживание видеонаблюдения, то лучше, естественно, обращаться в специализированные центы по ремонту и исправлению мелких недочетов в работе этих устройств.

Видеокамеры-роботы Speed Dome

Самой профессиональной системой видеонаблюдения является роботизированная видеокамера Speed Dome. С помощью такого устройства, управлять им становится намного проще, чем обычной стационарной камерой. За определенным объектом можно наблюдать постоянно, а также приблизить объект для детального рассмотрения. К тому же, выявлено, что специальные камеры-роботы способны заменить 5-6обычных стационарных камер и справиться с поставленной задачей на отлично.

FULLHD видеонаблюдение

Цифровые системы видеонаблюдения с высоким разрешением FULL HD со стандартом HD-SDI являются новинками в соответствующей отрасли. Эти камеры очень легко подключать и настраивать HD-SDI сервер или видеорегистратор записи, если их сравнивать с аналоговым видеонаблюдением. К тому же, они не могут вызвать сложностей в настройке, т.к. все довольно-таки просто. Так же, видеонаблюдение будет проходить при большом разрешении 1920х1080.

Камеры видеонаблюдения

При помощи камеры видеонаблюдения можно получить изображение нужного объекта, который был избран для охраны или наблюдения. Если видеокамера выбрана по особым параметрам, а установка видеонаблюденияпроизведено правильно, то в работе не должно возникнуть каких-то проблем. Нужно учесть, что более дорогая модель видеокамеры будет показывать изображение высокого качества. Это, конечно же, намного лучше, чем рассматривать на экране несглаженные объекты.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика