Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/04/13 (870 просмотров)
  

Совместимый или оригинальный картридж HP: кто кого?



  
  


Частенько, покупая очередной картридж для своего принтера HP, потребители обращают внимание только на его стоимость, и лишь некоторые из них интересуются ресурсом печати расходника, а также тем, не является ли данный расходник контрафактным. Такой подход к покупке расходников, как минимум чреват неявной переплатой, а как максимум - поломкой дорогостоящей техники.


Производители неустанно ведут «разъяснительные работы» с потенциальными и настоящими пользователями печатной продукции. Когда у пользователя заканчивается в картридже красящее вещество (чернила, тонер), первым делом ему необходимо (в зависимости от марки принтера) купить картридж Canon CL-51, купить картридж HP Q2612A. Больше не нужно бегать по магазинам в поисках подходящих расходников. Нужно зайти на сайт интернет-магазина «КартСейл» и купить картриджи там. Тем более, что там - распродажа оригинальных картриджей.


Но как говорится: каждый выбирает себе то, что нравится. Так вот, если пользователь всё же решился сделать шаг в сторону альтернативных картриджей то, выбирая между совместимыми и более дорогими, но оригинальными расходными материалами, необходимо учитывать, что работа совместимых картриджей отличается сразу по нескольким показателям.


Главное правило – это ресурс печати, который у неоригинального картриджа в любом случае будет гораздо меньше, чем у оригинального. Всё дело в том, что расход тонерного порошка у оригинальных расходников HP оптимизирован для печати максимального качества, за счет, как конструкции съемного блока, так и за счёт состава тонера.


У совместимой продукции ничего подобного не предусмотрено, поэтому применение сторонних картриджей, имеющих упрощённую конструкцию (для снижения цены), или заправка печатающей кассеты другим тонером в любом случае делает качество отпечатков хуже, а в некоторых случаях вообще приводит к засорению ПГ и быстрому выходу принтера из строя.


Оригинальные картриджи – это лучший выбор для владельцев техники от компании HP.


Исключительное качество и надежность оригинальных расходных материалов компании HP хорошо известны во всем мире. А причина проста – это жесткий контроль над герметичностью упаковки каждого картриджа, полный цикл проверок качества засыпаемого тонера HP. Благодаря всем этим действиям, все расходные материалы поступают на реализацию полностью готовыми к применению.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика