Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/01/15 (741 просмотров)
  

Мир торрентов. Как правильно скачивать файлы



  
  

Доброго времени суток, дорогие читатели. В этой статье я намерен устроить краткую экскурсию для новичков в мир «торрент»ов.


Итак, на сегодняшний день самым популярным видом файлообмена между многочисленными людьми являются торрент-трекеры. Потому что они очень эффективные и дешевые, по сравнению с обычными порталами, где нужно покупать большие харды для хранения файлов, торрент-трекер не требует большого количества, потому что он не хранит всю эту информацию.


Коротко о системе.


Итак у вас есть новый фильм или интересный файл и вы хотите поделится им с другими. Вы загружаете торрент-файл вашего файла на различные торрент-трекеры. После этого другой человек, заинтересованный в вашем файле загружает этот самый торрент-файл. Для открытия или создания торрент-файла вам нужно скачать программу (в основном это BitTorrent или Torrent). Эти программы связывают компьютеры, где есть одни и те-же файлы с компьютерами, тех кто качает эти файлы, и обмен происходит в системе Компьютер(Юзер)-Компьютер(юзер).


Например: вы скачиваете фильм с трекера, на самом деле вы скачиваете с компьютера других юзеров( будь это другие скачивающие, или уже скачавшие). Вышеперечисленные программы делят ваш файл на части определенного размера и нумерует их. И обмен идет по частям, то есть скажем один фильм скачивают два человека, а раздает лишь один. В основном вы качаете у того, кто раздает, но если у другого скачивающего уже скачаны другие части, вы начинаете скачивать и эти части, что увеличит скорость скачки.


Терминология:


Лич или личер - это тот, кто скачивает файл.

Сид или сидер - тот, кто раздает файл.

Аплоад (upload)- количество мегабайтов отданных вами,

Даунлоад (download)- количество мегабайтов скачанных вами.


Эти два фактора нужны для учета рейтинга. Чем ваше ваш рейтинг, тем больше ваш приоритет перед другими. Например: новый фильм, раздает лишь один, а скачивают человек 100, чем выше ваш рейтинг, тем быстрее вы скачаете, не будете ждать очереди.


Главное правило Торрент-трекера – это скачал? Так останься на раздаче и помоги скачать другим.

Жизнь трекера определяется количеством его пользователей, чем выше тем лучше.


Во первых увеличивается скорость обмена, скажем: если фильм раздают 1000 человек, то вы скачаете его с максимальной скоростью.


Во вторых увеличится жизнь старых релизов(файлов), из тысячи обязательно найдутся пара, кто будет раздавать эти файлы, потому что они у них есть.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика