Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/12/14 (536 просмотров)
  

Для чего необходим мониторинг транспорта?



  
  

В современном мире многие предприятия располагают собственным автопарком, поскольку зачастую это необходимая мера для полноценного функционирования организации в целом. При этом, как правило, в таких фирмах встает вопрос о том, как можно отслеживать каждую из машин, следить за ее состоянием, количеством топлива, а также решать многие другие нюансы, связанные с передвижением автомобилей. Поэтому для решения подобных задач принято использовать GPS и ГЛОНАСС мониторинг транспорта.


Мониторинг транспортных средств представляет собой уникальную возможность слежения за движением машин предприятия. Благодаря оборудованию GPS и ГЛОНАСС можно не только узнать, где в данный момент находится автомобиль, но и максимально сократить расходы при помощи составления более рациональных маршрутов, а также слежения за сливом топлива и использованием транспортных средств вне рабочих задач.


Системы GPS и ГЛОНАСС позволяют непрерывно следить за вашим автопарком. К тому же мониторинг транспорта москва осуществляется в режиме реального времени. Устройства, которые установлены в автомобиле, определяют его местоположение с помощью запроса у спутника. Далее эта информация сразу же передается диспетчеру. Также при этом осуществляется контроль за количеством топлива, состоянием машины и временем, которое она провела в простое. Такая возможность позволяет диспетчеру мгновенно узнавать о каких-либо неисправностях или злоупотреблением своими обязанностями водителей, и оперативно реагировать на возникшую ситуацию. Например, диспетчер может связаться с водителем, остановить машину и выполнять множество других операций. Благодаря этому можно существенно сократить расходы фирмы на содержание и эксплуатацию автопарка.


При помощи спутникового мониторинга транспорта GPS и ГЛОНАСС можно достичь следующих целей:



  • повысить конкурентоспособность фирмы;

  • улучшить качество услуг предприятия, например, ускорить грузовые или пассажирские перевозки;

  • оптимизировать расходы;

  • обезопасить водителей и пассажиров от неприятностей;

  • обеспечить сохранность ценных грузов;

  • грамотно управлять транспортом и оперативно реагировать на любые возникающие проблемы.


Применение для своего автопарка систем мониторинга GPS и ГЛОНАСС является экономически выгодным шагом. Как показывает статистика, в первое время расходы на ремонт уменьшаются как минимум на 10%, а затраты на топливо – около 25%.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика