Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 01/12/14 (1129 просмотров)
      

    О мобильном телефоне



      
      

    Мобильные телефоны прочно влились в нашу жизнь, что современные люди просто не представляют жизнь без них. Такие телефоны помимо своих прямых назначений, могут быть использованы в качестве записной книжки, игровой приставки, фотоаппарата, музыкального плеера и даже компьютера.

    Рассматриваемые телефоны бывают разных размеров для их внешней защиты и удобства лучше подобрать соответствующий чехол. Для этого можно обратиться в магазин чехлов для телефонов.

    Перед тем как купить мобильный телефон, необходимо знать для каких целей он вам потребуется. Некоторые люди используют его не для общения, а для сообщения, а это разные вещи. Общение подразумевает продолжительный контакт между собеседниками, а сообщение по телефону не требует ни каких длительных контактов. Для сообщения по телефону можно использовать функцию SMS. А продолжительные разговоры по телефону негативно влияют на его аккумулятор. Поэтому при покупке телефона необходимо помимо прочего обратить свое внимание на мощность аккумулятора.

    В жизнь людей мобильные телефоны вошли около двадцати лет назад. В настоящее время пользователям мобильных телефонов десятилетнего возраста, трудно представить какими были большими первые мобильные телефоны. Некоторые модели первых мобильных телефонов доходили до размеров маленького чемоданчика. К тому же такие устройства стоили очень дорого, поэтому их могли позволить себе только состоятельные люди.

    В наше время практически у каждого человека имеются мобильные телефоны, потому что при большом ассортименте рассматриваемых устройств можно подобрать модель, подходящую по цене. Современные телефоны имеют небольшие размеры и их можно положить в карман одежды.

    Вес современного мобильного телефона в среднем составляет сто грамм, такие телефоны при использовании не приносят дискомфорта. На сегодняшний день существует три вида формы мобильных телефонов, которые пользуются спросом:

    Телефоны классической формы, еще такую форму называют моноблоком. Экран и клавиатура находятся на лицевой части телефона. У такой формы имеется один существенный недостаток, это незащищенность лицевой части телефона. Тем более если такие телефоны будут размещаться в карманах брюк, к тому же на данных телефонах можно случайно нажать кнопку ответа.

    Второй вид формы, это телефон «раскладушка». Такой вид телефонов можно сравнить с челюстями крокодила, только вместо зубов у них экран и кнопки. Экраны и клавиатуры у таких телефонов имеют постоянную защиту внешних воздействий. Но не всем людям нравятся такие модели, перед тем как позвонить или ответить на звонок, приходится открывать и закрывать телефон.

    Третий вид телефонов имеет форму «слайдера». Они являются гибридом двух видов форм телефонов, которые были рассмотрены выше. Экран и клавиатура на таких телефонах располагается параллельно друг другу. В данном виде конструкции защищена только клавиатура телефона, а экран, может быть, подвергнут различным царапинам. Для защиты экрана можно купить защитные пленки, которые созданы как для первого вида формы телефонов, так и для третьего вида.

    Современные аккумуляторы для мобильных телефонов состоят из лития и полимера. Данный вид аккумуляторов пришел на смену батареям из лития и иона. При рассмотрении качества связи телефонов, многие пользователи ошибочно полагают, что качество зависит от марки телефона. На самом деле мобильная связь зависит от вида антенны на телефоне. Например, мобильный телефон с внешней антенной лучше принимает сигнал, чем телефон с внутренней антенной.



      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика