Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/12/14 (816 просмотров)
  

Составить смету на проведение строительных работ



  
  

Для осуществления любого строительного проекта, который подразумевает привлечение строительной бригады или использование профессиональных услуг компании, необходима смета. Смета на строительные работы составляется на этапе планирования. Она подразумевает учет всех средств и материалов на проведение ремонта или строительства объекта. На основании сметы заказчик выделяет определенный бюджет. После оплаты производится закупка всех необходимых средств и начинается конкретная работа.

Сметы на отделочные работы также включают в себя перечень всех материалов и работы, которая будет проведена мастерами. Все услуги в данном сегменте должны подразделяться на три этапа. Первый подготовительный. Он подразумевает подготовку строительной площадки (выравнивание земли, вырубку деревьев, укрепление грунта и мн. др.). Второй этап – это непосредственное проведение работ в соответствии с инженерными требованиями. Третий этап – завершающий, он подразумевает зачистку участка, уборку строительного мусора и облагораживание объекта для сдачи заказчику. Все эти три этапа должны быть включены в смету. При составлении документации необходимо заблаговременно учесть все без исключения финансовые расходы, иначе потом урегулировать финансовые вопросы будет затруднительно.

Когда дело касается составления сметной документации, то присчитывание затрат для строительной компании проходит значительно проще. У юридических лиц с хорошо наработанной базой клиентов, дилеров и поставщиков априори налажено оперативное информирование об актуальных ценах и конъюнктуре на строительном рынке, которая позволяет диктовать определенную цену заказчику. У частных фирм этот вопрос более плавающий. В погоне за экономией такие компании могут делать закупки в нескольких местах и вследствие этого иметь затруднения, связанные с конкретным ценообразованием. При подобных неувязках существует риск срыва сроков строительства, поэтому каждый заказчик должен сам для себя определять приоритеты в работе с фирмами. При возникновении трудностей, связанных с составлением объективной сметы, вы можете обратиться на фирму, которая специализируется на данном сегменте. Примером компетентности и опыта может послужить вот эта компания: smetki.ru. На ее сайте вы можете найти варианты решения своей проблемы и прибечь к помощи специалистов, которые смогут составить для вас смету на любой объект.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика