Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/11/14 (810 просмотров)
  

Особенности автомобильной транспортировки



  
  

В наше время автомобильный вид транспорта стал одним из самых востребованных видов услуг. Перевозкой грузов пользуются не только фирмы, предприятия, но и обычные люди. Зачастую частные лица прибегают к такой транспортировке, когда возникает вопрос перевозки крупногабаритных вещей, строительных материалов, при квартирном переезде, пользуются доставкой новой мебели или техники и так далее. Подобный вид перевозок является одним из наиболее доступных и экономичных вариантов, который дает возможность осуществить перевозку чего-либо в назначенный пункт без дополнительных транспортных услуг. Каждая организация и частное лицо принимает решение касательно необходимого для него вида транспорта самостоятельно. Нужно только учитывать характер груза, место назначения, сроки и цену на транспортные услуги.

Грузовые автомобильные перевозки различают по следующим характеристикам:

  • размер грузовой партии – массовая (перевозка большого объема однородных грузов) и перевозки мелких партий;
  • по территориальному признаку – технологическая, пригородная, внутрирайонная и межрайонная, городская, междугородняя, международная перевозка;
  • отраслевой фактор – транспортировка грузов промышленного, строительного, сельскохозяйственного характера, торгового и общественного питания, коммунального хозяйства, почтовые перевозки, перевозки грузов населения;
  • время востребованности – постоянная, сезонная и временная.

Значительную роль в практичности автомобильных грузоперевозок играет его проходимость. Есть регионы, которые имеют исключительно автодорожное сообщение, поэтому автомобильные грузоперевозки для них – это обеспечение всем необходимым. Еще одним плюсом автотранспорта заключается в том, что нет необходимости ждать попутный груз или собирать большую партию. Автомобилем может доставляться даже грузы, которые просто нецелесообразно перевозить авиатранспортом или железнодорожным способом. По этой причине сравнительно с другими услугами грузоперевозок именно автомобильные перевозки занимают ведущее место на рынке.

К примеру, если вам необходимо отправить важный груз с помощью автомобильных перевозок и он представляет большую материальную ценность, то заказывать услуги по его перевозки стоит доверить только компании, которая подтвердила свою высокую квалификацию, надежность и ответственность в данной сфере предоставляемых услуг. Увы, но как бы там ни было, но ни одна компания не сможет гарантировать стопроцентно надежную транспортировку груза без вероятности возникновения каких-либо проблем. В таком случае беспокойство за целостность и сохранность груза вполне оправдана и логична. Уменьшить фактор тревоги позволяет спутниковый мониторинг за передвижением транспорта.

Итак, все мы понимаем, что любая транспортировка связана с определенным риском. Можно обезопасить на случай возникновения непредвиденных ситуаций и застраховать транспортируемый груз. Кроме страхования, большинство транспортных организаций предлагают услуги экспедирования. Это комплекс услуг, который предполагает организация грузоперевозки. Поручив это дело профессионалам, вам не придется беспокоиться.

Современная рыночная экономика диктует свои правила для мира грузоперевозок касательно стоимости на услуги. Но именно от этого параметра зачастую и зависит выбор клиентом той или иной фирмы. Заметим, что все дополнительные затраты, в том числе и транспортировка, в дальнейшем сказывается на стоимости товара для конечного потребителя. И это ни для кого не сереет, поэтому все поставщики стараются с особой тщательностью проводить анализ рынка грузоперевозок для наиболее оптимального выбора перевозчика. Но здесь не всегда сходятся стоимость услуг и их качество, поэтому старайтесь не экономить на транспорте и выбирайте надежных партнеров.

Итак, выбирая организацию по транспортным перевозкам, стоит обращать внимание абсолютно на все нюансы, даже если они на первый взгляд вам кажутся не такими существенными. Стоит прислушаться и к элементарной логике. Помимо этого обязательно учитывайте габариты, характер и количество груза. Широкий ассортимент услуг и автомобилей может предложить любая транспортная компания, но нужно подобрать наиболее походящий для вашего груза. Основываясь от технических характеристик, свойств и наличие необходимого дополнительного оснащения играет немаловажную роль в этом.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика