Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 22/11/14 (730 просмотров)
  

Второе высшее образование психология: за и против



  
  


В наши дни высшее образование имеет прямое влияние на поиск хорошего рабочего места и построения успешной карьеры. К тому же, нередки даже ситуации, при которых одно высшее образование будет недостаточным, и потребуется новое обучение. На роль второго диплома часто претендует психология, так как знания из данной области является полезными для каждой работы, да и в жизни не будут лишними. Тем не менее, потребуется заново отправиться на обучение, что является серьезным шагом, чьи положительные и отрицательные стороны требуют тщательного обдумывания.


Если вами все же выбрана психология в качестве второго высшего образования, можно попробовать обдумать все за и против. Итак, преимущества таковы:



  • Появляется возможность получения более престижной и высокооплачиваемой работы;

  • Второй диплом даст новый импульс внутреннему личностному развитию, позволит расширить круг знаний и интересов;

  • Возникает возможность обретения работы в новой и более интересной области;

  • Если выбрать заочное обучение, это даст возможность оставаться на работе и посещать вуз лишь в сессионный период;


Довольно часто человек получает первое высшее образование, выбирая профессию по родительскому настоянию или рекомендациям. Тем не менее, окончив институт, уже повзрослевший человек осознает, что ему не нравится данная сфера, но пришлась по душе другая. Нередки ситуации, когда дополнительное высшее образование выбирается для саморазвития или обретения более престижного места работы. Важно также отнести сюда молодых мам, которые обладают свободным временем, что дает возможность отправиться на дополнительное обучение.


Довольно часто второй диплом человеком получается по психологии. Данное обстоятельство позволяет получить множество преимуществ, ведь психолог является специалистом с таким же дипломом, что дает возможность использовать собственные знания на практике. Помимо этого, такой специалист способен обрести престижное рабочее место во многих трудовых сферах. К примеру, в здравоохранении это поможет осуществлять прием пациентов, нуждающихся в психологической поддержке, бизнесмен со вторым высшим образованием по психологии сможет проводить тренинги и заниматься подбором кадров, и так далее. Помимо этого, психологу под силу занять пост менеджера по управлению сотрудниками, консультанта маркетинговой сферы, управленческой или любой другой.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика