Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/11/14 (867 просмотров)
  

Послестроительная уборка помещений



  
  

Ремонт оставляет после себя в помещении очень много пыли и мусора. Каждоневный клининг помещения, который практикуется во многих компаниях, никак не связан с профессиональной уборкой офиса клининговой компанией. Любому руководителю компании под силу найти творческий подход к приведению в порядок подотчетного помещения от строительных и бытовых отходов, чистке окон, фасада, мебели и так далее. Даже при задействовании всего здорового персонала в целях достижения чистоты и порядка, это не сделает помещение абсолютно чистым и уютным.

Послестроительная уборка помещений – дело не легкое, поэтому осуществляется оно поэтапно.

1. собственноручно или с помощью услуг компании клининга осуществить организацию удаления и вывоза самого крупного мусора;

2. удаление остатков  строительного материала  и сбор мелкого мусора;

3. промышленным или любым мощным пылесосом очистить поверхности;

4. стены и потолок следует избавить от побелки. Вследствие этого появится пыль, и нужно будет снова поработать пылесосом;

5. дератировать и дезинфицировать помещение в заключение. При этом стоит помнить, что данные моющие средства являются токсичными, поэтому нельзя забывать об использовании маски и перчаток.

Далее на очереди мебель. Не всегда чехол может не дать пятнам различного  происхождения появится на ней. К примеру, обивка и ковер нуждается в чистке. Что бы не обещала реклама, но не существует универсального средства от многочисленных типов загрязнения. К разным пятнам требуется различный подход. Но существуют некие обобщенные правила, соблюдать которые будет очень полезно.

Первое. Загрязненные места следует убирать сразу же, пока оно свежо. В таком случае достаточным будет промывание теплой кипяченой водой в малом количестве. Когда пятна засохнут, удалить их будет намного сложнее полная, а может и вовсе понадобиться полная чистка мягкой мебели, занимающая колоссальное количество времени, усилий и чистящих средств.

Второе. Если пятно не было замено своевременно, впиталось в диван, кресло или ковер, не надо создавать панику и  бросаться чистить первыми попавшимися средствами. Это только навредит. Нужно оценить пятно. В случае, если оно щелочное, нужно воспользоваться природной кислотой - лимоном или уксусом. Если оно кислотное - солью или содой. Но любой пятновыводитель для начала нужно проверить на другом ненужном объекте.

Бывают также случаи, что ничто из мер предосторожности не способно оказать защиту полированной или лакированной мебели от строителей. Царапина может замазаться обувным кремом, повреждения, весьма глубокие, заливаются такими средствами, как специальный клей или шпаклевка. Помимо этого, для избавления от царапин на мебели, покрытой лаком, имеются  мелки из воска, которые можно подобрать по цвету.

Побелка с полированной поверхности удаляет ткань, смоченная в бензине или паста подсолнечного масла и соль. Полировка возвращает себе блеск с помощью любой смеси, включающий в себя растительное масло и одеколон или вино. Сложносмываемые белые полосы на мебели из дерева убираются раствором, в который входит одна часть уксуса и две части воды.

Это основные советы, касаемые уборки после ремонта дома. Следует помнить, что при уборке стоит тщательней собирать пыль, и промывать все стены и потолки, так как в противном случае, помещение будет всегда запыленным.

Но лучшим решением этой задачи будет поручить эту работу специалистам клининговой компании Kings Clean. За небольшую плату ими будет проведена профессиональная уборка. 



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика