Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 29/10/14 (1153 просмотров)
      

    Какие бывают фильмы



      
      

    Фильмы прошлого столетия намного отличаются от настоящих лент, которым присущи удивительно новые, остросюжетные и фантастические, загадочные и заставляющие быть в расслабленном состоянии на протяжении всего сеанса кадры, меняющиеся спецэффекты с использованием высоких достижений технологий в области киноискусства. Эти изменения позволяют выделить все создаваемые фильмы по определенным тематикам и жанрам.

    Художественное и документальное кино

    Эпоха люмьерского стиля, созданного в процессе изобретательского творчества братьями-французами, окунуло зрителя в мир документального кино, которое является одной из крупных ветвей киноиндустрии. Материал для фундаментального проекта представлен определенными пейзажами, людьми которые окружены реальными событиями и действиями. Это было отражено в самом первом документальном фильме, выставленном напоказ создателями Люмьер – « Прибытие поезда».

    В документальном видео с русскими открыто и широко освещается жизнь ярких людей, историческое прошлое, мировые научные открытия и достижения в области культуры, искусства и науки. Документальные кадры могут дополнять художественные фильмы для достоверности сюжета и насыщенности действительных фактов. Пример тому известный советский фильм « В бой идут одни старики», где добавлены эксклюзивные съемки, представляющие исторический военный материал.

    Вторая крупная ветвь кинематографа – игровое кино – художественный фильм, где на протяжении всего сюжета зритель видит игру актеров, выражающих истинные эмоции героев, внутренний мир которых они пытаются отразить в действительной роли.

    Разграничение фильмов по их длительности, цветовым и звуковым параметрам, компаниям, предлагающим широкий выбор лент с различными жанрами, дает основание классифицировать их в определенные группы. Статус отдельного жанра приобрело индийское кино.

    В настоящее время нет общепринятой классификации жанров фильмов. Но, для того, чтобы зритель мог сориентироваться и выбрать самые подходящие фильмы  для индивидуального и семейного просмотра, их подразделяют на определенные категории. Театральное искусство дало немало материала для кино, хотя кинематограф имеет собственные жанры.

     К наиболее популярным жанрам художественного направления относятся мелодрамы, трагедии, триллеры, фантастические и комедийные ленты,  историческое кино и приключения, военные фильмы и музыкальное игровое кино.

    Жанры кино имеют свои направления, характеризующие их детальную выраженность событий и действий, касающихся авантюры, детектива или криминалистики.

    Некоторые жанры могут совмещаться при создании оригинального кино, которое влияет на эмоциональное состояние зрителя на протяжении всего сеанса.

    Одними из любимых для взрослых и детей стали анимационные фильмы с мультипликационным отражением и короткометражные лаконичные фильмы с насыщенной тематикой.



      
    Похожие новости
    Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
    Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
    Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика