Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/10/14 (1210 просмотров)
      

    Причина лишнего веса у детей – нарушение обмена веществ



      
      

    Причина лишнего веса у детей – нарушение обмена веществ


    Если внимательно присмотреться к окружающим нас людям, о можно обратить внимание на то, что ещё каких ни будь лет 10 -15 назад людей, страдающих излишним весом, было намного меньше, и особенно это касается детей. А ведь действительно как отмечают врачи педиатры, малыши, которые страдают лишним весом, в результате обмена веществ, сейчас встречаются намного чаще.

    Да, жировая ткань есть у каждого человека. именно она отвечает за то, что бы мы не замерзали, защищает внутренние органы от переохлаждения, травм, стабилизирует их работу, питает нервную систему человека. Но вот в случае, когда жировой ткани у человека много, вот тогда врачи и начинают говорить об ожирении.

    Сразу стоит отметить, что в 98% случаев причиной того, сто ребенок набирает лишний вес, является неслаженная работа организма, разлад между получением энергии, и её потерей. И, как известно, энергию мы получаем во время поглощения пищи, ну а теряем её во время физических нагрузок. Естественно, что если современные дети много кушают, и мало двигаются, то энергия, которую они получили, практически не расходуется. Действительно, как можно потратить лишние калории, если сидеть за монитором компьютера, и вместо игр на улице, играть в онлайн игрушки. Расплатой за такое поведение и становится появление таких проблем, как нарушение обмена веществ лечение которого категорически нельзя затягивать, и естественно, ожирение.

    Как считают современные педиатры, одной из причин, почему наши дети все чаще и чаще получают проблему в виде нарушения обмен веществ – это то, что наша еда становиться все больше жирной, сладкой или рафинированной. Действительно, кто захочет приобрести натуральный продукт, которых хранится не более, чем двое суток, если есть его аналог, который может храниться в холодильнике несколько недель. Ну а что говорить о том, что мы покупаем в магазинах под видом крекеров или чипсов, где жирность продукта просто зашкаливает, и никакая нагрузка на организм не сможет справиться с её таким количеством.

    Кроме того, ещё одной причиной, по которой малыш может страдать нарушением обмена веществ – это элементарное усердие в заботе о нем, и, как правило, излишнюю заботу проявляют бабашки, которым постоянно кажется, что малыш голоден. Запомните, что перекармливание малыша, когда количество жировых клеток растет с огромной скоростью, а вместе с этим и вес ребенка – это не что иное, как самая легкая дорога, что бы получить такое заболевание, как нарушение обмена веществ.

      
    Похожие новости
    Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
    Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
    Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика