Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/10/14 (1134 просмотров)
  

Музыка как лекарство



  
  

Музыка сопровождается нас по всему пути жизни. Буквально каждый день в каждом щебете птиц, дуновении ветра, в шуршании листвы, в каждом движении есть своя мелодия. Ведь во всем живет музыка, даже в тишине. Мы любим её потому, что является отражением нашего настроения, состояния души, наши желания и стремления. Нет такого человека, который бы не любил музыку. Просто она для каждого своя. Нам нравятся разные виды музыки. Кто-то больше любит спокойную музыку, возможно, в сочетании с экспрессивными элементами, такую как классическая. Для кого-то стилем жизни являются рок направления. Но как бы там ни было, всех нас неумолимо тянет к ней, как будто, в ней есть магия. Она приносит нам ощущение радости и энергии или, наоборот, спокойствия и гармонии. Это мы наполняем музыку своими эмоциями, желаниями, порывами души и тела. Музыка несет в себе всю суть и многогранность нашей такой разной жизни.

Музыка способна заставить человека жить и дышать вместе с ней. Она вдохновляет нас, расслабляет, делает жизнь лучше, ведь всем известно, что музыка является настоящим лекарством для души. Задумайтесь: что может быть лучше мелодий, которые совсем ни к чему нас не обязывают, не заставляют вдумываться, вникать в смысл слов. Это музыка – сопровождение. Она не выражается в обязательном прослушивании и понимании, а именно в нашем отношении к ней.

Конечно, самое сильное влияния на человека может оказать только его любимая музыка, которую можно отыскать на портале музофон. А о том, что музыка способна оказывать на человека лечебное воздействие, известно еще от древних греков. Но в современном мире новых технологий и методик, такие утверждения уже могут объясниться наукой. Великие произведения выдающихся композиторов стали активно применяться на практике во многих медицинских организациях.

Но чем же можно объяснить такое благотворное влияние музыки на организм человека? Большинство ученых говорят, что наш организм является единой системой, которая находится в непрерывной вибрации. Музыка же сама по себе вибрация, но она упорядочена. Таким образом, болезнь можно рассматривать как некий диссонанс, который появился вследствие дисбаланса больного органа со здоровым организмом. А правильная музыка способно настроить организм как инструмент, что приведет его к гармонии.

Для кого-то такой ретро, для кого-то свинг, в целях кого-то — фольклор. Обожаемые мелодии делают лучше состояние сосудов и увеличивают циркулирование крови. Согласно взгляду отдельных учёных, на втором месте по силе позитивного влияния стоит классическая музыка — произведения Моцарта, Вивальди и Рахманинова. В особенности может быть полезно, слушать музыку перед сном — она может помочь отдохнуть и забыться, что в особенности принципиально для тех, кто мучается отдепрессии либо бессонницы. Эксперты доказали, что всего 45 мин. Успокаивающей музыки перед сновидением смогут обеспечивать правильный сон — гарантия свежести и отличного настроения. Определенную музыку допускается использовать для нормализации кровяного давления, в особенности данное касается звуков природы — шума моря-океана, леса, тропических зарослей, дождика. Подходящая музыка успокаивает дыхание и восстанавливает ритм пульса.

Музыка, несомненно, может поднять настроение. Независимо от того, какую именно музыку вы слушаете, происходит высвобождение особых нервных окончаний, которые, в свою очередь, посылают сигналы по всему человеческому телу. Ученые смогли обнаружить, что музыка может повысить не только число положительных эмоций, испытываемых человеком, но и усиливает их интенсивность.

Лечение хорошей музыкой является одним из самых доступных и дешевых способов, при этом довольно эффективным. Оно не имеет возрастных ограничений, противопоказаний и совсем безвредно, без каких-либо побочных эффектов. Только для каждого человека нужно подобрать свою индивидуальную мелодию души и тела, ведь все мы воспринимаем неё по-разному.



  
Похожие новости
Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика