Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/04/13 (784 просмотров)
  

Сезонное хранение колес



  
  

Независимо от того, использует автолюбитель наиболее популярные японские шины Bridgestone или отечественные аналоги, очередная смена сезона вынуждает многих решать проблему с хранением покрышек или колес в сборе.

Это не касается только тех владельцев транспортных средств, которые не эксплуатируют его в зимних условиях. Конечно, им шины летние можно хранить прямо на машине. Для этого желательно поставить авто, как говорят, «на колодки». Такой вариант мало устроит тех, кто хоть и практически не пользуется зимой транспортом, но держит его всегда готовым к срочному выезду (встретить гостей, съездить в больницу и т.п.). Таким автолюбителям лучше всего авто приподнять, сняв давление массы машины на колеса. Тем, кто не имеет возможности приподнять авто, давление в покрышках необходимо увеличить на 20-25% от нормы. Желательно ежемесячно выкатывать машину из гаража, чтобы на резине не появились уплощения.

Не думайте, что только шины Goodyear, Bridgestone, Michelin и других известных брендов нуждаются в хорошем хранении. Отечественная и китайская резина еще более капризна и требует к себе повышенного внимания.

У многих автолюбителей, использующих свой транспорт круглый год, хранение неиспользуемого комплекта колес, вызывает не малую «головную боль». Если покрышки хранятся неправильно, они теряют свои эксплуатационные характеристики и внешний вид. Неправильное хранение резины приводит к потере ее пластичности. Покрышки при этом утрачивают надежность и былую безопасность. На хранении они должны быть полностью защищены от неблагоприятных воздействий атмосферы (перепада температур, солнечных лучей, ГСМ и т.п.).

Сезонное хранение покрышек предполагает, что изделия будут находиться в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом месте. Желательно, чтобы они находились в вертикальном положении.  

Сейчас уже немало специализированных мастерских и «шинных отелей» занимаются услугами по хранению колес. Как правило, эти предприятия хорошо справляются со своими обязанностями.

Если возможность самостоятельного хорошего хранения сезонной авторезины отсутствует, лучше всего их сдать в сервисные компании, которые специализируются на этом виде услуг. Стоимость таких услуг относительно не высока, во всяком случае, она окупается продлением эксплуатационных качеств шин. Согласитесь, что проездить лишний сезон на резине, рентабельнее, чем покупать новые изделия.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика