Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/09/14 (749 просмотров)
  

Apple iPhone 5s. Обзор



  
  

Технические характеристики


Процессор в новом флагмане – продукт собственного производства компании Apple A7, состоящий из двух ядер. Впервые среди смартфонов iPhone 5s работает на 64-ьитной системе. ОЗУ смартфона составляет 1 Гб. Постоянная память аппарата доступна в вариантах 16, 32, 64 Гб. К сожалению, нет возможности расширить эту память при помощи флеш-карт. Айфон функционирует на базе операционной системы iOS 7. Экран выполнен по технологии IPS, его размер и разрешение соответственно равны 4 дюйма и 1136х640 пикселей, а плотность 324ppi. Камера в смартфоне имеет разрешение 8 Мп основная и 1,2 Мп фронтальная. Айфон поддерживает видео 720р 120 fps. Коммуникационные возможности смартфона: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth версии 4.0, 3G, LTE (не для всех стран). Аккумулятор емкостью 1670 мАч. Из дополнительных возможностей можно отметить сканер отпечатка пальцев. Также имеются Акселерометр, GPS/Глонасс, Гироскоп, Компас. Размеры смартфона 123.8х58.6х7.6 миллиметров. Весит айфон 112 грамм, чуть меньше чем новый айфон 6.


Дизайн


Внешний вид iPhone 5S схож с таковым у iPhone 5. Отличия заключаются лишь в цветовых решениях и измененной фронтальной клавиши. Теперь эта клавиша не вогнутая, а немного утопленная, на ней нет белого квадрата.


На левом торце регулировка громкости, кнопочка режима без звука. На верхнем торце расположена клавиша Power. На нижнем торце– разъем Lightning, стандартный разъем для гарнитуры, динамик и микрофон. На правом торце слот для наносим.


Качество сборки прекрасное.


Сканер отпечатков пальцев


Одной из самых любопытных фишек смартфона является сканер отпечатка пальца. Находится он на самой кнопке Home. Смартфон способен запомнить несколько пальцев. Такой способ разблокировки удобен при покупке в магазине приложений. Реализовано идеально.


Экран


Технические характеристики дисплея выглядят устаревшими. Однако дисплей не кажется плохим и корректно показывает изображение.


Производительность



По результатам синтетических тестов iPhone 5s значительно опережает iPhone 5, а также своих ближайших конкурентов от других производителей. В бенчмарке Geekbench 3 iPhone 5s показал 1368 баллов, что превосходит iPhone 5, LG G2, Samsung Galaxy S4, Sony Xperia Z1. В бенчмарке Linpack проверим процессорную производительность – 931.38 баллов. Разница с предшественником не такая большая, но есть. Для оценки производительности GPU используем бенчмарк GFXBench и 3DMark. В GFXBench смартфон показал 25fps, а в 3DMark – 10245 очков. В целом у смартфона прекрасная производительность и еще года 2 новые игры он «потянет» запросто.



Камера


Снимки получаются довольно резкими, даже в местах плохого освещения шумы практически отсутствуют. Листья на заднем плане похожи на себя, а не просто резкий кусок. Экспозиция в автоматическом режиме производится отлично. Сфокусироваться корректно при макросъемке смартфону тяжело, поэтому детальные снимки страдают. HDR-режим показывает широкий динамический диапазон, хорошую резкость.


Вспышка работает отлично, при ее использовании чувствительность света камеры снижается, в результате имеется выигрыш в разрешении.


Если освещения нет вовсе, то вспышка работает в качестве лампы. К сожалению, при этом фокусировка происходит долго, за то результат прекрасный. Цвета выходят очень естественными. Даже при не самом большом размере матрицы и не самом высоком разрешении в сравнении с конкурентами, камера iPhone одна из лучших.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика