Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/09/14 (3623 просмотров)
  

Как перенастроить начальный экран в Windows 8.1



  
  

Windows 8.1 – весьма специфическая операционная система, которая отличается большим количеством нововведений. Купить Windows 8.1 на сегодняшний день не составит труда. А в нашей сегодняшней статье мы рассмотрим, каким образом можно сделать начальный экран в этой операционной системе максимально удобным и даже несколько похожим на привычное пользователям предыдущих версий Windows меню «Пуск».

Первое, на что стоит обратить внимание, это на изменение размера плиток на экране. Обычно они доступны в двух вариантах размеров – средние и крупные. Для планшетного компьютера, то есть для сенсорного дисплея, это будет очень удобным. Но если у вас настольный ПК или ноутбук, и по экрану вы щелкаете мышкой, такие размеры плиток будут слишком большими. Вы можете изменить размеры всех плиток или же только тех, которые считаете нужным. Зажмите на клавиатуре Ctrl и выделяйте те плитки, которые должны быть изменены. Правой кнопкой нажмите на плитки и выберите в меню «Изменить размер». Не переживайте, что плитки будут слишком маленькими. Наводя мышку на каждую из иконок-символов, всплывает ее название, поэтому вы просто не сможете перепутать программы.

Купить Windows 8.1 сегодня несложно, а на начальном экране операционной системы можно не только менять размеры плиток, но также и группировать их тематически или так, как это удобно вам. Просто перетащите плитки в одну часть экрана, сгруппировав их, например, по частоте использования. Групп может быть несколько, им можно даже присваивать названия с помощью правой кнопки и раздела в меню «Назвать группы». Начальный экран можно уменьшить с помощью функции масштабирования, теперь все группы на нем видны очень хорошо. Вы можете перемещать группы плиток вправо или влево – туда, где вам будет удобно к ним обращаться, в зависимости от того, делаете вы это чаще или реже.

Вот таким образом с помощью несложных действий, которые интуитивно понятны и знакомы нам еще из ОС Windows 8, можно перенастроить начальный экран на Windows 8.1 и сделать его более удобным для использования.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика