Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/09/14 (3495 просмотров)
  

Секреты использования экрана «Приложения» в Windows 8.1



  
  

Windows 8.1 – новая версия классической операционной системы, которая значительно отличается от предыдущих большим количеством нововведений. Купить Windows 8.1 сегодня не составит труда, а вот разобраться в некоторых ее тонкостях вам поможет наша статья. Сегодня мы рассмотрим, как правильно пользоваться меню «Приложения» («Apps») в новой версии операционной системы, и раскроем некоторые секреты его более удобного использования.

Для начала стоит отметить, что главный акцент в любой версии Windows 8 сделан на начальном экране, который заменяет меню «Пуск» («Старт»). Купить Windows 8 сегодня тоже можно буквально везде, но вот версия 8.1 гораздо интереснее. Здесь есть меню «Приложения», которое стало намного более удобным, если сравнивать его с меню «Пуск». Во-первых, здесь присутствуют ссылки на все приложения, установленные на компьютере, а во-вторых, есть возможность сортировать их так, как это наиболее удобно именно вам.

По умолчанию все приложения изначально сортируются в алфавитном порядке – по имени. Так удобнее искать те приложения, которые вам уже знакомы, и которыми вы пользуетесь чаще всего. Однако именно их стоит выделить отдельно, потому что они открываются чаще других. Приложения можно сортировать и по категориям. При этом вначале идут так называемые «современные» приложения, а за ними – категории, в которые входят настольные приложения.

«Современные» приложения, отсортированные по алфавиту, и категории настольных можно поменять местами, если вам так будет удобнее. Для этого выбираем параметр «Свойства» в панели задач, а в них, в свою очередь, находим пункт «Свойства панели задач и навигации». Теперь открываем вкладку «Навигация» и отмечаем флажком пункт «При сортировке по категориям в представлении «Приложения» первыми выводить классические приложения» (ну или наоборот, если вам так удобнее). Итак, ваши списки поменялись местами!



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика