Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 10/09/14 (735 просмотров)
  

Apple iPhone 5. Обзор



  
  

Айфон 5 стал весить на 20 процентов меньше и стал тоньше на 18 процентов по сравнению с apple iphone 4s 8gb. Айфон 5 является самым тонким в мире смартфоном. Он стал более длинным, но ширина не изменилась – 58,6 миллиметров. Инженера полагают, что такая форма самая удобная для игр, кнопки находятся по краям, что также очень удобно. Измененный размер очень удобен для просмотра видеороликов. Новый материал корпуса – стекло и алюминий считается сильнее и надежнее. Две стеклянные вставки сверху и снизу смартфона отличают смартфон от других. В общем, по форме смартфон особо не изменился. Многие полагают, что это идеальный смартфон, а идеальный смартфон нельзя улучшить. Размеры телефона 123,8х58,6х7,6 миллиметров и весит он 112 грамм.



Дисплей



Размер дисплея айфона 5 – 4 дюйма. Размер у него меньше, чем у его первого конкурента от Samsung Galaxy S3. Дисплей изготовлен по технологии Retina и качество изображения явно выигрывает. Весь дисплей обработали олеофобным покрытием, поэтому на нем не остается никаких следов от пальцев. Разрешение экрана 1136х640 пикселей. Плотность пикселей составляет 326ppi.



Производительность



Apple iPhone 5 работает на базе процессора, произведенного в самом Apple. Процессор, установленный в айфоне 5, стал вдвое мощнее и производительнее в сравнении с процессором из прошлой модели. Различия в производительности явно заметны в скорости работы недавно выпущенных игр и приложений. Процессор называется Apple A6, его тактовая частота 1 МГц. Объем оперативной памяти составляет 2х512 Мб.



Память и автономная работа



Смартфон доступен с постоянной памятью в 16, 32 и 64 Гб. Батарея в смартфоне Li-on имеет емкость в 1440 мАч. Это означает, что без конца проговорить по смартфону можно в течение 14 часов, слушать музыку можно до 40 часов, смотреть различные видеоролики – до 10 часов, заниматься интернет-серфингом при помощи сети Wi-fi доступно 10 часов, то же самое по 3G сети доступно до 8 часов. Если же не включать экран смартфона вовсе, то он проживет до 225 часов.



Новинки



В айфон 5 внедрен новый разъем для зарядки, называемый, Lightning. Он действительно очень быстрый. За то кабели, зарядники и прочие устройства, сделанные под старый разъем не могут работать с новым. Однако их можно совместить при помощи специального адаптера, который стоит $ 29.


Еще одним нововведением в айфон 5 стали наушники, называемые, EarPods. Они имеют привлекательный дизайн и способны производить отличный звук. К тому же они комфортнее для ушей.


Камера смартфона имеет разрешение 8 мегапикселей и защиту в виде сапфирового стекла. Разработчики улучшили качество снимков при низком освещении. Также присутствуют все функции панорамной съемки. Снимки получают разрешение 3264х2448. В камере есть автофокус, геотеггинг, светодиодная подсветка.


В операционной системе айфона 5 - iOS 6 реализовано более 200 обновленных функций. Голосовой помощник также получил улучшение. Наконец, айфон интегрирован с социальными сетями Facebook и Twitter.


Также улучшены карты в смартфоне. Теперь карты от компании и 3D изображения совмещаются, создавая реалистичный вид.


В смартфоне применяется наносим.



Преимущества iPhone 5



- Красивая внешность


-Отличный и четкий дисплей


-Высокая производительность


-Прекрасная камера с дополнительными функциями



Недостатки



-4G сети доступны не во всех странах


-Siri работает не на всех языках и не во всех странах


-Нет совместимости со старыми аксессуарами


-Корпус собирает царапины



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика