Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/08/14 (697 просмотров)
      

    Sony Xperia Z2. Камера



      
      

    В смартфон вставлен модуль камеры Sony EXMOR RS, который уже применялся в более ранней версии Z1, купить который вы сможете на сайте mmicenter.ru. По идее фотографии должны обладать такими же характеристиками, на деле важную роль играют алгоритмы фотосъемки. Здесь компания действительно постаралась, проделав хорошую работу, что положительно сказалось на качестве фото.


    Самое главное, в смартфоне существует специальная клавиша камеры, позволяющая быстро открывать приложение для съемок. Это очень важное достоинство, но реализовано не лучшим образом. В камере присутствует специальный режим, выбирающий самые подходящие параметры фотосъемки. Этот режим запускается всегда, если включить камеру при помощи специальной клавиши, изменить нет возможности. Максимальное разрешение фото в этом режиме 8 мп, не 20,7. Пожалуй, большинство желали бы фотографировать с помощью этого режима, но с наивысшим разрешением. Очень жаль, что производители не подумали об этом.


    Матрица у смартфона 1/2,3”. Это один из самых высоких показателей. Теоретически матрица дает изображение лучшего качества. Для сравнения Z1 не преуспевал в этом вопросе. В новом флагмане значительно повысили качество обработки фото, в авторежиме она реально на высоте, но не при ручном режиме… При ручном режиме фотографии сильно уступают по качеству.


    Если сравнивать фото с S5 и с Z2, то в принципе качество схоже: где-то лучше один аппарат, где-то другой. Это уже большой прорыв, потому как в Z1 плохо был настроен баланс белого.


    На деле пользователю будет казаться, что фото выходят прекрасно, ведь не будет же каждый проводить сравнения с другими камерами.


    В камере Z2 имеются различные дополнительные функции. Например, есть возможность снимать видео в 4К. Эту фитчу внедрили в свои смартфоны уже многие производители, но по сути, смысл в ней найдут не все.


    Как и раннее, имеется функция AR Effects. Это различные рисунки, которые можно наложить на фото: есть возможность сделать фон из цветочков или что-то типа этого. Прекрасная функция, чтобы развлечься, но в принципе такая опция есть и в любом фоторедакторе.


    Видео TimeShift позволяет создать замедлительный эффект для видео – удобно для съемки соревнований. Имеется возможность размытия фона: вручную отрегулировать фокус, размывать. Также есть художественные эффекты – множество опций, применяемых для фото.


    Info-eye – опция, при включении которой, если настроить камеру на какое-нибудь известное здание, то можно выяснить, что это за здание. Камерные настройки весьма легки и интуитивно ясны.


    Имеется сервис PlayMemories, позволяющий грузить фотографии и видеоролики в сеть.


    Есть возможность съемки в FullHD, качество прекрасное.


    Подведем итог: по сути камера в Z2 имеет такой же модуль, что и в Z1. Но алгоритмы съемки на много улучшились, что действительно повысило качество фото и видео. Надо сказать, что самые лучшие фот получаются при авторежиме и 8 мп. Для простого пользователя точно хватит, автоматический фокус работает быстро, но принекоторых режимах получается немного смазано. Но по сути это мелкие недоработки, которые в той или иной степени присутствуют и в других камерах. Качество снимков сеьезно улучшилось и достигло уровня выше среднего, вполне достойно топопвых смартфонов. Снимки получаются лучше, чем на всех смартфонах от Nokia линейки Lumia. Снимки сравнимы с Samsung Galaxy S4 или Note 3, что уже прекрасный результат.



      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика