Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/08/14 (732 просмотров)
  

Как выбрать удобный компьютерный стол.



  
  

Существует немало видов профессиональной деятельности, когда человек вынужден проводить за компьютером много часов в день. Производительность многочасовой работы за компьютером в немалой степени определяется удобством рабочего места, что и делает и компьютерного столы специфичной мебелью. Разумеется, такой стол должен быть максимально удобен для пользователя ПК и обязательно должен иметь практичную конструкцию. Современные производители представляют модели различных модификаций. Каким же должен быть удобный компьютерный стол? В первую очередь модель должна иметь надёжные и прочные опоры, которые определяют устойчивость мебели на поверхности пола. Продолжительный срока эксплуатации обеспечивает прочная столешница, материал которой должен быть устойчив к влаге и к механическим повреждениям. Следует уделить внимание и тому, насколько стол вписывается в интерьер.



Материалом самых бюджетных компьютерных столов из дерева является ДСП. Модели деревянных компьютерных столов удачно вписываются в большинство интерьеров, рядом с ними хорошо сочетаются стильные шкафы купе и другая корпусная мебель. При покупке моделей из ДСП важно обратить внимание на качество защитного слоя столешницы и на края рабочей поверхности, которые быстро изнашиваются. Округлые скосы кромок столешниц делают такую мебель еще более удобной. Края столешницы более качественных компьютерных столов из ДСП, как правило, окантованы дополнительно. Кант, изготовленный из пластика или металла, должен быть плотно закреплён в столешницу. Модели из цельного дерева стоят подороже. Как правило, их приобретают для кабинетов руководства. Чтобы принадлежности пользователя ПК не скатывались, качественные столы изготавливаются с кромкой более высокой, чем уровень рабочей поверхности. В целом деревянные компьютерные столы достаточно практичны и надежны.



Металлические модели компьютерных столов представляют собой конструкцию, которая состоит из каркаса из металла (нержавеющая сталь или алюминий) и деревянной столешницы. Эти модели более долговечны, они больше подходят для офисов, потому что далеко не всегда вписываются в интерьер. Для интерьера в стиле «Hi-Tech» будет хорошим вариантом компьютерный стол со стеклянной столешницей и корпусом из металла. Стеклянная толешница легко очищается и практически не царапается, в отличие от столешницы из дерева. Обязательно следует обратить внимание на немаловажные детали фурнитуры. Например, на направляющие для выдвижных полок: пластиковые направляющие менее прочны, чем металлические. Для компьютерного столика с колесиками желательно наличие стопорного механизма, придающего устойчивое положения.





  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика