Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 20/08/14 (695 просмотров)
      

    Как создать дома личный комфортный рабочий уголок для детей



      
      

    Для многих предпочтительнее работать в домашней обстановке. Это и молодые мама, и школьники, и служащие, которым нужно сделать отчет или составить план. В общем, практически, в каждой семье приходится обустраивать рабочий уголок.


    Как сделать, чтобы эта зона отвечала требованиям органичности, комфорта, компактности, удобства и практичности? На самом деле, это не так сложно. Но все зависит от того, для кого это место создается.


    Рабочий уголок для ребенка


    Это детские матрасы Plitex стараются купить своим малышам почти все родители, потому что условия для комфортного сна очень важны, а вот обустроить отдельный кабинет для них возможность есть не у каждого. Так что для этого выделяется пространство в детской, которая обычно разбита на зоны для игр, отдыха и работы. Последняя зона должна быть исключительно для занятий, и игрушки не должны его отвлекать. Лучше, если он их не будет видеть вообще.


    Приблизительно так же планируется зона отдыха. Засыпая, малыш должен находиться в изолированном от рабочей зоны пространстве. Качественное детское постельное белье и удобный матрас сделают свое дело, и малыш быстро уснет.


    Если метраж комнаты не позволяет так свободно ее распоряжаться, то хорошим решением будет деление с помощью подвижных конструкций. Для освещения стола лучше использовать по максимум естественный свет, т.е. стол ставить лучше к окну. Это еще удобно потому, что легко сделать гимнастику для глаз, переводя взгляд на дальние предметы за окном. Это хорошо снимает нагрузку и сохраняет остроту зрения.


    Организовать искусственное освещение лучше с помощью лампы с ярким теплым светом. Чтобы не пришлось менять лампу по мере того, как ребенок начнет подрастать, рекомендуется приобрести модель с гибким кронштейном. Это служит для регулировки не только высоты, но и направленности света. Поддержать направленное освещение следует рассеянным потолочным, чтобы лучше сконцентрироваться.


    Важно правильно подобрать мебель. Чтобы она могла «подрастать», можно выбрать стол и стул на телескопических ножках. Для ребенка, у которого еще не установилась осанка, нельзя покупать мягкий офисный стул, который крутится и изгибается. Идеальный вариант – аналог венского стула.


    Чтобы игрушки не отвлекали внимание малыша во время занятий, нужно предусмотреть для них сундук, которые так же поможет сэкономить свободное пространство. С помощью всевозможных полочек, стоек для канцелярии и дисков, подставок для книг и тетрадей. Их правильное расположение поможет продумать все до мелочей, предохранит от «захламления». Так ребенку будет легче ориентироваться и находить необходимую вещь, не отвлекаясь от процесса.


    В уголке можно найти место для яркого календаря или детского органайзера. Благодаря этой полезной вещи можно научить малыша заниматься планированием своих дел, что очень пригодится в будущем.




      
    Похожие новости
    Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
    Технические термины. - 28/03/2004
    Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика