Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/08/14 (697 просмотров)
  

Планшеты из Поднебесной - выгода или дешевый "развод"



  
  


Последнее время, в журналах про IT технологии, все чаще можно встретить мысль, что планшеты в недалеком будущем смогут вытеснить и ПК и ноутбуки, и пользоваться им будут практически везде. Безусловно, популярность планшетов сегодня – переоценить сложно, ибо они находятся на ее стремительно растущем пике. 


Но, предложения рынка планшетов (по крайней мере, исходя из рекламы) совсем не соответствуют спросу покупателей, так как очень многие, судя по запросам в поисковых системах, интересуются именно китайскими планшетами, как альтернативой дорогим «Apple» и «Samsung». 


Все как бы логично, если планшетами должны пользоваться все, то и купить его должны иметь возможность все, что собственно и позволяют сделать, в отличие от других производителей, только производственные мощности Поднебесной.


Рассмотрим преимущества и недостатки, которые могут в себе иметь планшеты:

Преимущества китайских планшетов

1. Прежде всего, это их стоимость. Для очень многих людей, Китай – это единственная возможность, овладеть вожделенным устройством. Стоит учитывать и то, что китайские планшеты onda, цены на которые сравнительно не велики, обладают неплохим функционалом, и способны конкурировать с западными либо более дорогими образцами.

2. Как бы смешно это не звучало для скептиков, но китайские производители думают о своих покупателях. Ориентируясь на своих клиентов, они делают разнообразие продукции просто огромным, подходящим для каждого. Нужен планшет с навигатором и телевизором – без проблем. Нужен без них, тоже не проблема. Любой сможет найти себе китайский планшет cube, onda или ramos руководствуясь наличием нужного функционала. 

3. Одним из главных преимуществ китайских устройств, является их доступность. К тому моменту, как выйдет новый планшет iPad, китайцы будут его уже пол года продавать. Кроме этого, китайские планшеты стали настолько популярными, что количество интернет – магазинов, продающих эту технику, уже наверное превысило количество магазинов, продающих более известные бренды.

Перейдем к недостаткам.


Конечно же, покупая планшет из Поднебесной, вы не получите себе устройство такого же качества как «Apple». Помимо этого, планшеты ramos не всегда соответствуют заявленным характеристикам и могут грешить плохой сборкой. Но, для большинства людей цена данного планшета, с легкостью перебьет все эти минусы.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика