Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 05/08/14 (1410 просмотров)
      

    Продажа арендного бизнеса в Москве. Продажа арендного бизнеса – его привлекательность.



      
      


    Продажа арендного бизнеса в Москве. Продажа арендного бизнеса – его привлекательность.


     


    В условиях современного рынка, когда значимость и ценность денег неуклонно падает, а спрогнозировать ситуацию на финансовом мировом рынке невозможно (на это во многом влияет и ситуация на Украине), одним из наиболее выгодных способов, как сохранить свои средства, а также застраховаться от различных финансовых рисков и при этом стабильно получать высокую прибыль, является арендный бизнес.

    В связи с этим продажа арендного бизнеса в Москве занимает первое место среди других сделок с недвижимостью, причем, принимая во внимание формат помещений, лидером рынка является высоколиквидная коммерческая недвижимость: гостиничная, офисная, а также помещения стрит-ритейл. Стрит-ритейл, несмотря на экономико-политическую ситуацию в стране и мире, остается вне конкуренции, что также подтверждает обзор рынка коммерческой недвижимости за предыдущие года, в том числе за 2008-2009, на которые пришелся кризис. Поэтому в недвижимость street retail инвесторы с удовольствием вкладывают деньги. Но чтобы такая недвижимость начала «работать», необходимо найти арендатора – а это дополнительные временные и финансовые затраты, поэтому продажа арендного бизнеса с арендаторами вызывает живой интерес у инвесторов.

    Продажа арендного бизнеса в Москве – это помещения, расположенные на первых этажах зданий возле метро, на первых фасадных линиях, на участках с интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком, которые находятся в долгосрочной аренде (договора на срок от 3 до 20лет). Причем, арендаторы, как правило – крупные компании и банки, для которых выгодное местоположение также является основным фактором, влияющим на прибыль.



      Чем привлекательна продажа арендного бизнеса помимо того, что не нужно разрабатывать собственный бизнес план и начинать работать с нуля:
    • так как договора аренды включают индексацию от 5 до 10%, владелец такого бизнеса застрахован от инфляции;

    • не требуется управление объектом – эти обязанности по договору можно возложить на арендатора;

    • высокая ликвидность и скорость окупаемости – от 5 до 8лет, в зависимости от целевого назначения и расположения помещения;

    • не нужно искать арендатора, а высокий гарантированный доход будет идти уже с первого месяца, что невозможно ни при каком другом виде бизнеса;

    • доходность порядка 30% годовых;

    • если нет собственных средств для инвестиций, можно оформить банковский кредит. Под арендный бизнес банки охотно выдают кредит, так как риски – минимальны, а выгода – максимальна. В данной ситуации больше, чем банк, рискует собственник-заемщик, так как ему следует учесть все возможные риски, чтобы застраховать себя от ситуации, когда выплаты по кредиту превысят доход от арендного бизнеса.


    По статистике, за первый квартал 2014года, продажа арендного бизнеса в Москве и Подмосковье составила порядка 26% от всех сделок с недвижимостью. Причем, большая часть сделок пришлась на помещения, расположенные в Новой Москве. Это связано с тем, что активно развивается пригород столицы, возводятся новые жилые массивы и при этом в обязательном порядке в проекте предусматривается будущая инфраструктура района, а также под него составляют и продумывают транспортную развязку, чтобы обеспечить удобное транспортное сообщение.




      
    Похожие новости
    Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
    Технические термины. - 28/03/2004
    Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика