Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 02/08/14 (1676 просмотров)
  

Как обеспечить контроль на автотранспортных предприятиях?



  
  


Все компании, осуществляющие грузовые и пассажирские перевозки стремятся снизить транспортные расходы, что должно обеспечить рост дохода. В этом деле самое важное – исключить человеческий фактор, ведь чаще всего дополнительными статьями расходов становится недобросовестное поведение водителей, которые обманывают руководство, сливая топливо, подбирая пассажиров, простаивая или передвигаясь по неположенным маршрутам. Также важно исключить в коллективе присутствие водителей с агрессивным стилем вождения. И дело не только в жалобах пассажиров, но и в безопасности на проезжей части. Самое простое, что можно сделать, это установить тахограф. Кстати, его установка на определенных группах автомобилей обязательна по закону. Установка цифрового тахографа исключает подделку данных. Поэтому руководство компании всегда может проверить скорость, с которой передвигалось транспортное средство, время его стоянки и моточасы. Но самое главное, что у каждого водителя имеется персональная водительская карта, которую водитель вставляет в картоприемник в начале смены и забирает в конце. Поэтому нельзя сказать, что за рулем был другой водитель. Все данные, полученные тахографом, сохраняются в энергонезависимой памяти устройства.


Но если такого контроля недостаточно, и владелец автопарка желает получать более расширенную информацию, то на борту можно установить систему спутникового контроля. Важно, что такое оборудование, в отличие от тахографа, можно внедрить скрытно. Главным преимуществом спутникового мониторинга является контроль за передвижением транспортного средства в любое время суток в режиме реального времени. Так, владелец или диспетчер может посмотреть, в какой точке маршрута находится автомобиль, в какую сторону направляется и с какой скоростью. А если установить дополнительные датчики, то GPS контроль транспорта позволяет видеть, сколько топлива осталось в баке, когда оно заправлялось или сливалось и в каком количестве. Также диспетчер может слышать разговор в кабине, знать о присутствии попутчика, открытии дверей кузова, опрокидывании кузова самосвала, работе бетономешалке. Для обеспечения таких возможностей, кроме самого устройства системы мониторинга, необходимо установить дополнительное оборудование – датчики. Конечно, такое оснащение требует определенных финансовых вложений, однако вся система окупается уже через несколько месяцев внедрения. Кроме того, осуществляя контроль межрегиональных перевозок необходимо делать это по закону.


Преимуществом системы спутникового мониторинга является ее работа независимо от погодных условий. Положение транспортного средства рассчитывается на основании известных данных о расположении спутников относительно Земли и расстояния от транспортного средства до спутника, которое высчитывается по временной задержке сигнала. Для точного определения координат используются данные, полученные не менее, чем от 4 спутников. Самоопределив свое положение, установленное на борту автомобиля устройство вместе с координатами на серверный центр передает другую информацию, собранную с установленных по машине датчиков. Задержка обновления информации, как правило, не превышает несколько секунд. Поэтому диспетчер, имеющий доступ или владелец автомобиля получает информацию в режиме онлайн.  Кроме визуализации картинки о движении транспортных средств, диспетчер имеет возможность посредством специального ПО создавать отчеты, выполнять анализ данных. Все документы доступны в самых распространенных форматах, поэтому легко отправляются на печать или рассылаются по электронной почте.




  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика