Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/14 (1615 просмотров)
  

Зачем покупать планшет?



  
  


Передовые технологии способствует постоянному обновлению существующих мобильных устройств и появлению все новых моделей планшетов. Увеличение спроса на них в первом квартале текущего года составило 57% в штучном выражении и 18% в денежном. При этом большинство покупателей предпочитают устройства лишь двух производителей (Samsung и Apple), которые сегодня занимают больше половины рынка. Основная доля их продаж сосредоточилась в мелких городах России. В мегаполисах спрос на планшеты остался на нейтральном уровне.


Основные преимущества планшетов


Стоит учесть, что каждая модель планшетов брендовых производителей отличается, не только визуально, но и внутренней начинкой. По своей функциональности и отменному качеству работы в Интернет, они ничем не уступают более громоздким ноутбукам, отличаясь куда меньшей стоимостью. Среди их главных достоинств выделяют:



  • хорошую прочность и устойчивость к механическим повреждениям;

  • компактность и легкий вес;

  • длительный период автономной работы;

  • возможность использования в качестве электронной книги, GPS-навигатора.


Планшеты в России представлены множеством вариаций, весь ассортимент которых легко просмотреть тут. Для того чтобы не ошибиться в выборе данной техники, перед их покупкой стоит изучить основные технические характеристики на сайте Sravni.com, прочитать отзывы и обзоры заданных моделей. Стоит помнить, что размер диагонали дисплея может находиться в пределах 4-11 дюймов. Соответственно, чем больше экран, тем комфортнее работать с изображениями, читать книги и просматривать Web-страницы. От типа дисплея зависит скорость реакции на прикосновения, яркость, четкость, контрастность картинки. Также необходимо определиться и с основными целями использования гаджета. Ведь сегодня различают игровые, защищенные, интернет-планшеты, модели трансформеры.


Внутренняя составляющая


Огромного значения имеет и установленная в гаджете операционная система. Планшеты от компании Microsoft работают под управлением ОС Windows, со стандартным интерфейсом и приложениями. Среди недостатков данных гаджетов называют малое время автономной работы вследствие затрачивания большого количества энергии.


Гаджеты от корпорации Apple функционируют на Apple iOS. Они отличаются оперативностью, надежностью и удобством, являясь лучшим вариантов для пользователей, предпочитающих стандартные режимы. Но недостатком данных девайсов считают необходимость привязки к программе iTunes, которая позволяет загружать полезные приложения из магазина Apple Store, и не всегда бесплатно.


Компания Google предлагает планшеты на базе ОС Android. Эта программа имеет открытый код, что позволяет разработчикам создавать новейшие приложения. Именно Android свои гаджеты оснащают ведущие производители: Samsung, Asus, MSI. Они пользуются хорошим спросом у ценителей музыки, кинокартин, видеоигр, развлекательных мультимедийных программ.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика