Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 02/04/13 (989 просмотров)
      

    В этом году телефоны с FullHD станут стандартом



      
      

    Как сообщают аналитики, в этом году станут нормой смартфоны, разрешение экранов которых составит 1080p, то есть FullHD. Уже в середине 2013 в них не будет ничего удивительного для пользователей.

    Вы наверняка помните то время, когда LG выпустила свой Optimus 2X – первый смартфон с двумя ядрами. Данное устройство увидело свет ровно к рождественским каникулам 2010, и многие наверняка не без удовольствия пользуются им до сих пор. Затем, уже в середине следующего года, мы увидели такие телефоны, как Motorola Droid X2, Samsung Galaxy S II и HTC Sensation. Сегодня два ядра — показатель уже начального уровня устройства. Как бы то ни было, как только новая технология начинает активно применяться одной компанией, за ней подтягиваются и другие, чтобы составить достойную конкуренцию.

    А кто был первым среди смартфонов с разрешением 1080р? Напоминаем — HTC Droid DNA, обзор которого вы можете увидеть здесь, а также многих других телефонов. Его пятидюймовый экран произвел неизгладимое впечатление, как на критиков, так и на пользователей. С момента выпуска устройства прошло немало времени, так что неудивительно, что появились слухи о грядущем выпуске подобных гаджетов от других фирм, а уже сейчас известно — смартфонам с FullHD определенно быть в самое ближайшее время.

    У 1080p достаточно серьезных плюсов, и в первую очередь — плотность пикселей, экран выглядит благодаря этой особенности так, словно в него можно окунуться лично. Помимо того, на пятидюймовом экране вы сможете без каких-либо проблем просматривать видео в высоком качестве. Впрочем, такое разрешение требует своих затрат — не меньше 2 Гб ОЗУ, процессор с четырьмя ядрами... Такие технические характеристики не только поднимают цену, но и заставляют батарею садиться намного быстрее обычного. Тем не менее, HTC Droid DNA уже может работать 49 часов от одной зарядки.

    Какой будет эра смартфонов с экранами высокого разрешения? Подождать осталось совсем немного, скоро узнаем!


      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика