Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/13 (1448 просмотров)
      

    Автотрассировщик плат топор



      
      

    САПР TopoR — это система автоматизированного проектирования, предназначенная для трассировки печатных плат, которые необходимо предварительно подготовить в других системах проектирования в формате PCAD ASCII PCB, DSN или PADS ASCII PCB. Автотрассировщик плат топор (Topological Router) является высокопроизводительным топологическим трассировщиком для печатных плат, разрабатываемый в России компанией Эремекс.


    Программа TopoR имеет следующие уникальные характеристики: высокую скорость трассировки, которая сокращает в десятки раз время, требуемое на проектирование электронных устройств; программа содержит в себе широкий набор инструментов обеспечивающий повышенную надежность при разработке плат и позволяющий повысить эксплуатационные и производственные показатели; отсутствие преимущественных направлений трассировки и использование ресурса монтажного пространства для автоматического увеличения зазоров существенно снижает уровень перекрестных электромагнитных помех и протяженность параллельных трасс; пользователь может выбирать между двумя способами расчета формы проводника: ломаными линиями и с использованием дуг окружностей - второй способ позволяет более эффективно использовать пространство печатной платы; при авто трассировке происходит одновременная параллельная оптимизация нескольких вариантов топологии, при этом варианты, уступающие другим по суммарной длине проводников, по числу межслойных переходов, удаляются. Параллельная оптимизация дает возможность пользоваться механизмом распределенных вычислений для повышения скорости трассировки.


    В отличие от других систем, автотрассировщик плат топор существенно сокращает общую длину проводников и уменьшает число межслойных переходов. Это значит, что на плате появляется дополнительное свободное пространство, которое можно использовать для увеличения зазоров между проводниками и размеров контактных площадок, или, не меняя проектных норм, сократить размер платы или количество слоев.


    В САПР TopoR есть автоматическое размещение компонентов, которая можно применять ко всем компонентам на плате или к части компонентов в определённом окне. Автотрассировку можно использовать для получения начального размещения, чтобы потом вручную разместить компоненты.


    TopoR во многих случаях может значительно сократить сроки проектирования печатных плат, повысить их технологичность, надежность и качество, и одновременно сократить затраты на производство.



      
    Похожие новости
    Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
    Технические термины. - 28/03/2004
    Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика