Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/13 (937 просмотров)
  

Мини-версия смартфона Galaxу S IV от Samsung



  
  

Современные гаджеты настолько быстро развиваются и совершенствуются, что иногда уследить за всеми событиями в мире высоких технологий бывает непросто. Взять, например, постоянное обновление модельного ряда смартфонов компании Samsung. Еще недавно все поклонники гаджетов от этой фирмы радовались появлению многофункционального коммуникатора Galaxу S IV. Теперь же все в ожидании выпуска мини-версии этого устройства, который анонсирован на лето текущего года. Причем в компании Самсунг заявили, что новинка будет продаваться в 155 странах мира при сотрудничестве с 327 операторами мобильной связи.


Скорее всего, миниатюрная версия популярного смартфона попадет на прилавки магазинов в конце июня или начале июля. Ее экран будет всего 4,3 дюйма по диагонали и технические спецификации несколько уступят более «крупному» варианту данного устройства. Если же говорить об основной модели смартфона, то у Samsung Galaxy S IV разрешение экрана составляет 1920 на 1080 точек, а управление им можно осуществлять, не выполняя при этом непосредственного прикосновения к экрану.


Как сообщает ряд СМИ, разрешение экрана мини-версии смартфона будет равно 540 на 960 точек, но по своему размеру данная модель будет опережать небольшой четырехдюймовый iPhone 5, уже сейчас доступный в продаже. Также можно отметить, что у новинки будет двухъядерный процессор, частота которого достигнет 1,66 ГГц, а его операционной системой станет платформа Android 2.2.2 Jelly Bean. По сравнению с восьмиядерным процессором основного смартфона Samsung Galaxy S IV, это заметно меньше, но тоже вполне себе внушительные показатели. Возможно, мини-версия будет выпускаться с поддержкой двух сим-карт, однако официального подтверждения данная информация пока не получила.


Отметим, что и предыдущий флагман собственной продукции, смартфон Galaxy S III, компания Самсунг выпускала в мини-размере и с ограниченными спецификациями. Количество продаж «младшего» брата официально не сообщалось, но основную версию смартфона Galaxy S III за 2012 год в мире купили более 40 миллионов раз!


Текущий флагман Samsung Galaxy S IV также пользуется большой популярностью, в том числе и в нашей стране, несмотря на то, что его стоимость превышает 30 тысяч рублей, что больше месячной зарплаты большинства россиян. Видимо, наши соотечественники готовы платить немалые деньги за получение современных гаджетов высокого качества.



  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика