Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 20/03/14 (727 просмотров)
  

Антивирусные программы



  
  

 Самой приоритетной задачей каждого пользователя является защита персонального компьютера от троянов, вирусов и прочих «нечистей». Это война, где нет проигравших и победителей, однако есть злодеи и герои. В данной статье вы поближе познакомитесь с доблестными защитниками компьютеров, которым поручено охранять компьютерное царство.  А также с их коварными врагами. Если Вы хотите купить телефон Fly, тогда в этом Вам поможет сайт.

 Однако следует признаться, что ни одна антивирусная программа не гарантирует полной защиты. Причина очень проста, однако одновременно и сложна. Технологии, которые развиваются дают возможность хакерам взламывать защиту и создавать новые вредоносные коды, селящиеся в персональных компьютерах обычных пользователей.

  Сильной кандидаткой на роль «злодейки» является руткит-технология маскировки. Основная ее фишка заключается в том, что заражение вирусом (то есть размножения) не происходит. Проникает эта программа в систему пользователя под видом «правильного файла», по этой причине вирусными поисковиками она не обнаруживается. Взломщик с помощью руткит-технологий полностью перехватывает системные функции или заменяет системные библиотеки, при этом оставаясь незамеченным. Следовательно сервисы и драйверы этой программы незаметные.  Классическим примером является программа Trojan-Spy.Win32.Qukart, которая имеет потрясающую возможность действовать почти что во всех «вариациях» (помимо Windows 7).

 А теперь речь пойдет о «силах света»- наших антивирусных программах. На сегодняшний день их очень много. Лучшей антивирусной программой была программа лаборатории FomSoft, показывающая статистику «отлова» вирусных программ. Помимо этой программы, не менее популярной является антивирусная программа Касперского.  Эти две программы обеспечивают хоть не 100%, но значительную защиту персонального компьютера.



  
Похожие новости
Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
Технические термины. - 28/03/2004
Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика