Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/03/13 (1197 просмотров)
  

3 важных вопроса в продвижении сайта



  
  

Логотип для сайта


Логотип для сайта играет далеко не последнюю роль при его продвижении в поисковых системах. Красочный и стильный логотип формирует соответствующий имидж, который способен привлечь немало новых клиентов. Привлекая внимание посетителей, он формирует у них положительные ассоциации с сайтом и способствует запоминанию названия проекта. Как правило, логотип создается в виде объемного изображения либо текста и устанавливается в левом верхнем углу сайта.


Можно выделить три основных типа логотипа:



  • Графический, представляющий собой красочное изображение.

  • Текстовый, в котором акцент делается на использовании удачного подободранного шрифта и цветового оформления.

  • Комбинированный, который совмещает в себе текст и картинку.


От качества и привлекательности логотипа нередко зависит первое впечатление о сайте у посетителей и его репутация, поэтому к этому делу нужно отнестись со всей серьезностью. Насколько удачен окажется окончательный вариант логотипа, настолько большего успеха следует от него ожидать в будущем.


Но как создать логотип для своего сайта? Свой фирменный знак для сайта вы можете сделать самостоятельно с помощью такого профессионального графического редактора как Photoshop. В случае, если есть сомнения в своих силах или ощущается на данный момент нехватка свободного времени, всегда есть возможность заказать разработку логотипа у опытных дизайнеров, которые профессионально подойдут к данному вопросу и предложат свои рекомендации и несколько вариантов реализации.


Есть еще вариант использования различных программ, которые специально были разработаны для создания подобных вещей. Кроме этого, можно найти в интернете сервис, способный сгенерировать для Вас логотип как из текста так и с картинок. Однако в этом случае нужно иметь в виду, что качество такого фирменного знака напрямую зависит от простоты использования соответствующей формы, а значит, от генератора с простым управлением совсем уникального шедевра ожидать не стоит.


После того как вас устроит окончательный вариант, останется лишь установить его в шапку сайта. Рядом с ним будет неплохо поместить слоган или девиз с ключевыми словами, которые помогут в раскрутке проекта. Как видите, все не так уж сложно, нужно лишь для своего будущего фирменного знака грамотно продумать идею.


Слепой метод печати на клавиатуре


Методика «слепой метод печати», то есть «не глядя на клавиатуру», была изобретена более века тому назад. Этот способ часто еще называют «десятипальцевым» методом, поскольку в нем задействованы все пальцы руки.


Еще в XIX веке этот способ доказал свою эффективность. В результате многие машинистки и секретари изучали десятипальцевый метод для быстрой работы на печатных машинках. Производительность труда секретарей благодаря ему выросла, а сфера применения стенографии значительно сузилась. Обучиться ему можно самостоятельно с помощью большого выбора клавиатурных тренажеров, которые можно легко найти в сети.


Слепая печать поможет вам ускорить написание статей для сайта, благодаря чему вы сможете писать статьи чаще, а значит, раскрутка пойдет быстрее.


Кнопки соц. сетей


Социальные сети – это неплохой инструмент привлечения дополнительного трафика. Наверное, самым простым способом установки на страницу сайта кода кнопок социальных сетей будет использование api яндекса.


Для этого нужно только воспользоваться ссылкой http://api.yandex.ru/share/ и выбрать те социальные сети, которые вы посчитаете необходимыми для установки.


Итак, копируем код и открываем редактор внешнего вида блога. Ищем в нем вставку комментариев «comments.php» (в случае Вордпресс) и перед ним вставляем наш код. Желательно при этом добавить после кода несколько тегов
, чтобы получить место для отступа. Теперь осталось лишь сохранить или обновить сайт и можно проверять результат.


Подробнее об установке и генерации кнопок соц. сетей вы узнаете здесь.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика