Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/11/13 (1100 просмотров)
  

Прага, отдых, цены и осмотр средневековых замков



  
  

Прага, отдых, цены и осмотр средневековых замков


Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, Чехия просто поражает воображение количеством самых интересных и удивительных достопримечательностей. Количество туристов, ежегодно посещающих эту страну, постоянно растёт, а людей, мечтающих попасть хоть раз в Чехию и её знаменитую столицу  Прагу ещё больше.


Всем кто планирует отдых в Чехии, нужно очень внимательно обдумать свой маршрут, чтобы посетить  как можно больше интереснейших мест. Планируя путешествие, стоит определить для себя целенаправленность, какой именно интересует  отдых  в Чехии, цены на различные туры в зависимости от цели посещения могут сильно колебаться.


Например, если это исторический туризм с акцентом на памятники архитектуры  , то в этом плане интересными могут быть экскурсии по замкам, которых в Чехии великое множество. Пожалуй, самыми известными из них являются  замки в Карловых Варах – замок  Локет  и крепость Бечов, а также замок Конопиште в Брно.  Можно вполне бюджетно запланировать отдых в Чехии, цены  на проживание и проезд могут быть вполне доступными. Замок Конопиште  расположен недалеко от столицы Чехии Праги, что намного облегчает возможность туда добраться. Этому замку почти тысяча лет, помимо старинных залов и старинных коллекций, которые можно посмотреть,  при замке разбит великолепный большой парк с замечательными скульптурами и потрясающий розарий эрцгерцога Франца Фердинанда.


Конечно, самой прекрасной  жемчужиной страны является её столица. Туристическая Прага – отдых, цены которому в эстетическом и историческом плане просто нет равных.  Все достопримечательности этого города перечислить невозможно. Это и старый город, называемый Пражским градом, и современные достопримечательности, как «Поющие фонтаны», и район Малая страна с резиденцией маршала Вальдштейна, в которой сейчас расположился сенат Чехии.


Гуляя по городу и любуясь его красотой, посещая музеи и храмы, получая духовное и эстетическое удовольствие, не стоит забывать и о хлебе насущном. Тем боле, что в Праге и отдых, и цены порадуют абсолютно всех – здесь каждый найдет, чем себя побаловать. Количество ресторанов различной направленности и небольших кафе с традиционной чешской выпечкой, баров и пивных для любителей знаменитого национального напитка просто не поддаётся подсчёту.


Отдых в Чехии может быть настолько разнообразным, насколько захотят  того, сами отдыхающие. Один раз побывав в Чехии, невозможно не захотеть ещё раз вернуться.



  
Похожие новости
Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика