Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 30/01/13 (1179 просмотров)
      

    Как уберечь флешку от поломки? Советы по правильному ремонту флешки



      
      

    Флешка считается одним из самых удивительных изобретений. Ведь благодаря ей человек может носить с собой любую информацию, огромное количество музыки, книг, фильмов. Флешка очень маленький предмет, который способен затеряться в кармане.

    Каждый из нас сталкивался с проблемой флешек. Не считывает информацию, компьютер не распознает, не записывает информацию и многое другое. Самое тревожное, если на флешке в единственном экземпляре будет храниться очень важная информация.

    Что делать, если случится так, что флешка прекратит свою работу? В этой статье изложены советы, которые помогут вам уберечься от различных нежелательных ситуаций.

    Надеемся, что все изложенные советы смогут помочь в профилактике и ремонте флешек:

    1. При покупке новой USB – флешки необходимо сразу обратить внимание на ее качество, особенно из чего она изготовлена и насколько прочна. Флешки могут быть покрыты пластиком, резиной или металлом. На сегодня огромное количество производителей изготавливают флешки, но не все их производят качественно, некоторые модели имеют хрупкий корпус. В таком носителе информации контакты флеш носителя без труда могут подвергнуться разрушению. Конечно, подобное можно отремонтировать, но если во флешке нарушится чип памяти, тогда, увы, такая флешка уже никуда не годится, и следующим шагом будет выбросить ее.

    2. Если снаружи флешка не повреждена, но по каким-то причинам информация не считывается, то возможно, что носитель неисправен логически. Чаще всего это проблемы с файловой системой. Самый частый случай при внезапном отключении флешки из порта, особенно при передаче данных. В интернете на данный момент можно найти множество специализированных программ, которые способны помочь вам восстановить все данные на флеш носителе. Такие программы способны восстановить работоспособность и самого носителя.

    3. Если по каким-либо причинам ваш компьютер не может распознать флеш носитель, и чтение информации происходит с ошибками, тогда вам необходимо перенести данные в компьютер, после чего отформатировать флешку. Любые ошибки на флеш носителе, скорее всего, могут происходить по причине наличия вирусов на нем.

    4. Так же поломки случаются при постоянном сбое электроэнергии. Корпуса флешек не имеют достаточного теплоотвода, и при длительном использовании могут быстро нагреваться, итогом чего становится плавление корпуса. Для того чтобы искоренить подобную проблему, необходимо удостовериться, что ваш компьютер заземлен.

    Заметка: трудно представить себе крупно производство, надежную службу охраны или спортивные состязания, без качественной связи. Но в то же время пользоваться мобильной связью не всегда представляется возможным. В таком случае выручают рации Midland которые можно купить здесь www.radio-station.ru. Компания "Радиосеть" реализует рации любого класса по низки ценам.

      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика