Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 07/11/13 (957 просмотров)
      

    Экраны мобильных устройств



      
      


    Экраны современных мобильников могут не только отображать какой-либо текст, но и дают возможность пользователю взаимодействовать с устройством посредством сенсора. С первых дней своего появления сенсорные экраны использовались только в некоторых моделях карманных компьютеров. Однако со временем, этот тип экранов стал применяться во многих других портативных устройствах. Причем в каждом устройстве может использоваться свой тип сенсорных мониторов.

    Следует знать, что на сегодняшний день существует несколько видов сенсорных экранов и, разумеется, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

    Далее рассмотрим виды сенсорных мониторов.

    Итак, на данный момент производятся четыре вида экранов, которые управляются сенсорами: емкостные, резистивные, инфракрасные и поверхностно-акустические. В портативных устройствах, как правило, устанавливают первый и второй вид. Главным отличием между двумя данными видами, является то, что первые работают при легком касании, а вторые – при нажатии. Более подробно о видах сенсорных экранов, а также о расценках на строительство станций сотовой связи здесь.

    Емкостные мониторы подразделяются на две категории: проекционные и поверхностные. Поверхностные модели состоят из стекла, на котором имеется тончайшее покрытие, которое исполняет роль проводника. Сверху стекло защищено специальной пленкой. По периметру стекла вмонтированы электроды, передающие на защитное покрытие напряжение.

    Проекционные модели состоят из стекла, на которое нанесены горизонтальные линии, исполняющие роль проводника и вертикальные линии, предназначающиеся для определения направления проводящего элемента.

    Резистивные сенсорные мониторы получили большее распространение, поскольку они отличаются невысокой стоимостью и не сложной технологией. Данный вид экранов представляет собой LCD дисплей, сверху на котором наложены пластины. Пластин две и разделяются они слоем диэлектрика. По физическим характеристикам пластины отличаются твердостью: нижняя – твердая, а верхняя – гибкая. Верхняя пластина необходима для управления портативного устройства пользователем. Роль проводников в данной конструкции исполняют специальные элементы, которые нанесены на внутренней стороне пластин.

    Таким образом, мы рассмотрели наиболее применяемые виды сенсорных мониторов. Необходимо отметить, что наилучшими характеристиками обладают проекционные модели.

    Заметка: если вы задумали развернуть производство каких либо товаров народного потребления которые не могут быть произведены по гос. стандартам, вам просто необходима разработка ту. Данная процедура нужна для того чтобы производство и сбыт товаров соответствовали предъявленным требованиям.

      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика