Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 30/10/13 (764 просмотров)
      

    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Симптомы и лечение.



      
      

    Остеохондроз является поражением костной ткани и суставного хряща. Это заболевание характеризуется тем, что находящиеся между позвонками диски, благодаря которым обеспечивается подвижность всего позвоночника, деформируются и становятся тоньше.

    Из-за этого позвонки располагаются ближе друг к другу и сдавливают нервные корешки. К симптомам остеохондроза поясничного отдела позвоночника относятся боли разного характера (острые, ноющие, стреляющие и т.п.) в мышцах. Боль может усиливаться при поднятии тяжестей. Также боль может распространяться и в ноги. Различают четыре стадии остеохондроза поясничного отдела:

    Стадия первая. Она проявляется в тупых болях и дискомфорте в спине при различных физических нагрузках, что говорит о том, что начинаются проблемы с межпозвонковыми дисками. Стадия вторая. На этой стадии расстояние между позвонками уже уменьшено и разрушается фиброзное кольцо, в результате чего защемляются нервные окончания. Появляются резкие боли, которые отдают в бедра и голени. Также нарушается температурная реакция, в пояснице может ощущаться то холод, то жар. Стадия третья. Разрушаются фиброзные кольца и возникают межпозвонковые грыжи.

    Позвоночник деформируется. Присутствуют постоянные интенсивные боли в спине. Стадия четвертая. Позвоночник сильно деформируется и передвижения больного затруднительны. На этой стадии остеохондроз поясницы приводит к инвалидности. Данное заболевание очень важно вовремя диагностировать и применить соответствующее лечение. Диагностика включает в себя тщательное изучение и исследование позвоночника по компьютерной томографии и рентгеновских снимков, благодаря чему можно исследовать мозговое кровообращение. Остеохондроз поясницы может лечиться консервативно и хирургически. Консервативным лечением является: - лечение медикаментами (противовоспалительные препараты, анальгетики, мышечные релаксанты, биогенные стимуляторы). - мануальная терапия, - лечение пиявками, - иглоукалывание, - специальная гимнастика. Если появились позвоночные грыжи, требуется уже хирургическое вмешательство.

    Лечение остеохондроза основывается на запуске внутренних ресурсов организма. Этому способствуют необходим массаж на Коломенской, растяжения позвоночника, специальные гимнастические упражнения. Только комплексное лечение дает благоприятные прогнозы и делает процесс выздоровления быстрее.

      
    Похожие новости
    Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
    Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
    Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика