Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
    Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Мобильные устройства
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/10/13 (1568 просмотров)
      

    Что такое планшетные компьютеры и как они появились?



      
      

    Наверняка каждый второй скажет, что первый планшет, который появился на свет, был разработан компанией Apple. Это не удивительно, так как колоссальные продажи на рынке компьютерных технологий начались именно с данного устройства. Однако все же Apple iPad не является первым создателем этого устройства. А если Вам будет нужно золото в wow, тогда в этом Вам поможет сайт kingpeon.com.

    Дать точное определение планшету сложно, так как существует масса их классификаций. Но есть определенная характеристика, которая объединяет все планшетные компьютеры. Это наличие сенсорного монитора для управления и взаимодействия с ним, который выполнен резистивной или емкостной технологией. Многие планшеты выполняют ограниченное количество задач, например, планшеты для чтения или для работы непосредственно в интернете, для игр и другие.

    Предшественником современного планшетного компьютера можно считать устройство, способное записывать текст, который был введен от руки специальным электрическим пером. В 1888 году это устройство было названо «Телегратограф». Эта концепция значительно опередила свое время. В 1915 году изобретатель Г.Э. Голдберг получил патент на устройство, которое распознавало текст, написанный от руки. В данном аппарате, который назывался «Контроллер», предлагался алгоритм отслеживания шаблонов движения пера, для определения символов.

    Именно эта система, которую предложил Голдберг, стала использоваться на сегодняшний день почти для всех систем, работающих с распознаванием рукописной информации. Идея создания планшетов сформировалась лишь к концу 1960-х годов, однако реальные компьютеры были еще далекими от мобильности. Если раньше устройство рассматривалось как ноутбук, то к 1972 году концепция вплотную приблизилась к современному понимаю планшетного компьютера.

      
    Похожие новости
    А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
    Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
    Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика