Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 30/09/13 (1298 просмотров)
      

    Избыточный вес при беременности



      
      

    Акушеры-гинекологи предупреждают: не рекомендуется женщине в период беременности набирать чрезмерно много лишних килограммов, так как после рождения по этой причине ребенок может быть склонен к ожирению.

    Такое развитие событий возможно из-за потомственной и конституциональной склонности. Обычно женщина во время беременности должна поправиться на 10-12 кг в среднем (на 5-6 кг, в случае если у нее уже был лишний вес). Сами женщины, которые столкнулись с такой ситуацией, говорят, что при ожирении во время беременности сильно и быстро устаешь, после чего хочется больше отдыхать. Что опять-таки приведет к еще большему весу. Но ни в коем случае нельзя голодать, если вовремя не удалось сохранить вес в норме.

    Ведь это обязательно приведет к тяжелым осложнениям, которые отрицательно повлияют на здоровье малыша и вы всю жизнь будуте занимать должность няня. Акушеры-гинекологи утверждают, что до 30% будущих мам, у которых был избыточный вес, рожают на 8-10 дней позднее рассчитываемой даты. Если все-таки женщина во время беременности набрала больше веса, чем следует, нужно тщательно следить за рационом. Нужно найти для себя малокалорийное дробное питание, когда женщина ест по 6-8 раз в день.

    Следует ограничить количество потребляемой жирной, острой, соленой и сладкой пищи. Советуют нежирные молочные продукты и нежирное мясо. Отличным решением при беременности с избыточным весом является ходьба пешком, которая, между прочим, хороша и тем, что вы сможете провести больше времени на свежем воздухе, лечебная физкультура или аэробика. Одним словом, подобрать для себя комплекс умеренных физических упражнений. Также рекомендуется ходить на курсы дородовой подготовки, где женщина узнает про навыки правильного дыхания и про приемы расслабления во время схваток.

    Также эти курсы хороши тем, что там есть отличная возможность познакомиться с другими будущими матерями. Не забывайте периодически наведываться к эндокринологу, терапевту и гинекологу. Следует отметить, что ожирение является не только фактором бесплодия, но и осложняет сам период беременности. Не редко при такой беременности у женщин появляются жировой гепатоз печени, гестационный сахарный диабет, гестозы с отеками или повышается артериальное давление.

    Ожирение и сопровождаемые им болезни приводят к невынашиванию беременности или переношенной беременности. Поэтому ошибочным мнением является то, что излишний вес во время беременности - это нормально.

      
    Похожие новости
    Создание центра ядерной медицины на базе Дальневосточного федерального университета - 08/04/2013
    Основные методы лечения мужского бесплодия - 12/04/2013
    Быстрая диагностика и лечение простатита - 17/04/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика